Консультация гинеколога /

Опасно ли предлежание сосудов пуповины — вопрос №1707626

Добрый день, на втором скрининге 19,4 нед в заключении написали низкая плацентация и предлежание сосудов пуповины, опасно ли это? Прием у гинеколога через 2 с половиной недели, очень переживаю, что делать, идти раньше на прием?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ, насколько низко расположена плацента?
Есть ли периодические кровянистые выделения?
Клиент
Екатерина Сергеевна, выделений нет, прикрепила узи

Акушер, Гинеколог
На данный момент только наблюдения.
Плацента с увеличением срока с большой вероятностью займёт нормальное положение.
Принимайте Магний 300мг в сутки.
Если будут кровянистые выделения обращайтесь в стационар
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сейчас это не опасно и спешить никуда не нужно. Эта информация пригодится позже, для выбора метода родоразрешения.
Если информация подтвердится, самостоятельные роды будут невозможны.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, у меня еще симфизит 1 степени, расстояние между ветвями лонных костей 6,6 мм, боли при любых движениях, ходить даже больно, может ли дальше расходится? Как это может сказался на родах?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, симфизит может прогрессировать. И тоже может стать причиной того, что вам может быть рекомендована операция (в том, конечно, случае, если предлежание сосудов не подтвердится).
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, а плацента ещё может подняться с ростом матки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите протокол
Гинеколог
Добрый день.в данный момент ничего страшного,повторите узи в 26 недель,возможно что она поднимется.физический и половой покой рекомендуется