Консультация детского дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №1707899

Добрый день! Ребенку 1 год и 9 месяцев. На теле переодически появляются пятна сухие на теле. Ночью ребенок чешет живот и ноги. Пропивали курс зиртек, с ним все хорошо было, ребенок ночью спал и не чесался. От чего это может быть? В рационе особо нового ничего нет, порошки не меняли.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате речь о раздражительном дерматите
-крем комфодерм к 1 р в день 7 дней
-хб одежда
-крем адмера для увлажнения 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-зиртек 10 кап 7 дней
Клиент
Светлана Александровна,

Сейчас увидела еще пятна на голове, как корочки коричневые.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На голове себорейный дерматит,рекомендую крем ABCDerm бебисквам или пустела от молочных корочек
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контакт с животными был?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте!

Да, у нас кот в доме.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения грибка
Если подтверждается,то крем клотримазол 2 р в день 10дн и наблюдение очное обязательно
Кота тогда к ветеринару
Если отрицательно,то нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Клиент
Марина Геннадьевна,

Сейчас увидела на голове, как корочки коричневые сухие. Фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Миконазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Осмотреть у врача в лампе вуда
Сдайте соскоб с очагов на грибок