Повышены тромбоциты и лейкоциты
Здравствуйте. Дочь родилась и тромбоциты были 313. Сдали анализ 15.09.23(в 2.5 месяца) перед вакцинацией и показатели были тромбоциты 617, лейкоциты 8.5. Прививку не стали ставить, позже пересдали 13.10.23 и тромбоциты стали 632, лейкоциты 8. Сейчас снова пересдали 9.11.23 , тромбоциты 645, лейкоциты 12.4. Также в данный момент сдали анализ на время свертывания крови по Сухареву - результат 4.3 секунда написано. Ребёнку на данный момент 4 месяца, прививки кроме гепатита и с роддома не ставили. В принципе у ребёнка состояние хорошее, развивается как нужно, улыбается, плачет только когда хочет спать или кушать, лезут зубки. Единственная проблема у нас это то что не пьет воду ни в какую, максимум 20-30 мл в день может выпить, уже испробовала все способы что можно. Подскажите пожалуйста из-за чего могут быть такие результаты анализов? Чем это грозит и что делать? К кому обращаться? Педиатры в поликлинике говорят что противопоказаний для прививок нет, но я пока опасаюсь, так как вдруг спровоцирует что то.
Здравствуйте
Прикрепите анализ полностью на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Мария Алексеевна, https://disk.yandex.ru/d/zapwIhhXW8AfLQ Заранее благодарю за ответ)
К сожалению ссылку не открывает ( попробуйте еще раз (
https://clck.ru/36ZQfR попробуйте пожалуйста скопировать ссылку и вставить в строку поисковую, почему то не кликабельная(
Посмотрела )
Ничего совсем страшного у вас нет , анализы очень хорошие
Лейкоциты допускаются у детей до 17
Высокие тромбоциты это сгущение крови ( гемоконцентрация), из за недостатка питьевого режима , нужно обязательно допаивать водичкой из расчета 30-40 мл/кг
Будьте здоровы ) не переживайте) анализы хорошие
Мария Алексеевна, большое спасибо за ответ! Педиатр нас направила в областную поликлинику к гематологу, съездим еще на всякий случай. Пытаюсь поить водичкой )
Будьте здоровы ❤️