Разобрать результаты анализов

Здравствуйте! Сейчас сдавала анализы перед походом к урологу. До приема еще неделя, хотела бы получить разбор анализов. Судя по моче воспаление, ну это для меня было очевидно. А вот что касается крови, показатели иммунной системы снижены, тромбоциты завешены - критически ли? Какие анализы сдать еще, что проверить? Как поднять иммунитет?

Тонзиллит, пиелонефрит под вопросом, ставили в беременность. Но мочеполовое заболевание точно имеется.
21 год

Принятый ответ

Саша, доброй ночи.

По микроскопии мочи лейкоциты в норме, признаков воспалительного процесса инфекции нет. Но есть эритроциты в моче.
К сожалению, общий анализ мочи не представлен. эритроциты в моче могут быть при сборе мочи во время менструации, при наличии царапающих камушков(МКБ), либо если песок отходит (МКД), либо при геморрагическом цистите, например.
Пока могу только Канефрон Н порекомендовать по 2 драже *3 раза в день на месяц.

По вашему ОАК - нейтропения и лимфоцитоз в процентном соотношении. Это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции.
У вас была вирусная инфекция.
Может болели 1,2,3 месяца назад, либо герпес выходил.
Рекомендую сейчас обильное питьё. Витамин С 1000 мг/сут. Витамин Д 2000 ме/сут. Для укрепления организма после ОРВИ.

Норма у прямого билирубина до 5 даже, здесь по этой лаборатории- до 4,4. У вас верхняя граница, но не критично.

Сами тромбоциты (PLT) у вас в норме , на тромбоцитарные индексы не смотрим.

В целом, кроме эритроцитурии по моче - по ОАК и биохимии нет ничего критичного и серьезного

Принятый ответ

Здравствуйте, Саша анализы у Вас хорошие, отклонения не существенные в общем анализе крови повышены лимфоциты в процентном соотношении абсолютные цифры в норме это может быть после перенесенной вирусной инфекции, тромбоциты в норме, отклонения по размерам тромбоциты мы не смотрим если нормальный уровень. В моче только эпителий это не говорит об воспалительном процессе, лейкоциты в норме. Биохимический анализ крови в пределах нормы билирубин на верхней границе нормы не является отклонением .

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
По анализам мочи признаки гематурии
Рекомендую принимать канефрон 2т 3 раза в день курс 14 дней
Узи почек и мочевого пузыря.
Критических изменений не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Хайшат, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В оам увидели больше нормы эритроцитов. Нужно мочу по Нечипоренко пересдать.
А оак в % нейтропения и лимфоцитоз- это поствирусные изменения. Не Ичего делать не нужно, сами нормализуются. Тромбоциты у вас в норме, а тромбоцитарные индексы приинорме тромбоцито вы не имеют клинического значения.
Про прямой Билирубин- до 5 вроде как всегда норма была. Небольшое даже превышение от 4- клинически не особо значимо. Узи внутренних органов давно делали (желчного пузыря)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Надежда, доброе утро! Спасибо за ответ, узи желчного года три не делала, никогда не беспокоил. Но как раз за последний месяц было два приступа резкой сильной боли в правом подреберье.

Возможно, что есть застой желчи, поэтому прямойбилирубин обратно в кровь всасывается и чть превышен. Однако повторюсь, до 5 билирубин - это норма.