Анализы, зондирование

Добрый день! Ребёнку 6 месяцев, на следующей недели у нас зондирование слёзных каналов. Сдали анализ перед процедурой, несколько показателей не в норме. Можно ли с такими результатами сделать зондирование? Что делать с такими тромбоцитами? С таким уровнем гемоглобина надо что-то принимать или это норма для возраста 6 месяцев?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ не прикреплен

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Андреевна, прикрепила)

Гемоглобин в пределах возрастной нормы
Есть умеренное повышение тромбоцитов. Я бы хотела посмотреть предыдущие анализы крови, прикрепите, пожалуйста, если есть возможность.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализы.
На бланке нормы чаще всего не по возрасту, на них не смотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ангелина Альбертовна, прикрепила

Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Физиологическая анемия- Норма гемоглобина для детей от 2 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.

Тромбоциты норма 150-500, но до года допустимо до 700.
Достаточно увеличить питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ангелина Альбертовна, подскажите пожалуйста, сколько в день должен выпивать ребёнок в 6 месяцев вес 7 кг

Здравствуйте.
Не менее 210 мл воды в сутки

Принятый ответ

Инна, добрый день! Анализ пока не прикрепился. На каком вскармливании ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья Игоревна, на смешанном. Анализы прикрепила

Да, зондирование с такими анализами делать можно. Воспаления по анализам нет.
Тромбоциты в норме у деток до 500. Повышенными они бывают на фоне недостаточного питьевого режима.
Накануне ребёнок не болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья Игоревна, не болел, но у неё постоянно по утрам гнойные глазки Подскажите, пожалуйста сколько должен в день пить воды? в 6 месяцев, вес 7кг

Добрый день!
Расчет питьевого режима 40 мл/кг
280-300 мл