Расшифровка и интерпретация Узи сосудов головы и шеи
Здравствуйте, Ребенку 3.7, Диагноз РАС, сделали 2 раз узи сосудов головы и шеи, больше волнует узи сосудов Головы, Делали так же Мрт: Мр- картина пустого турецкого седла, Кисты эпифиза, Так же повышен серотонин, Помогите пожалуйста расшифровать и интерпретировать Узи
Здравствуйте, по узи ничего критичного, анатомические особенности, касаемо мрт нужна консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным узи есть спазм артерий и на этом фоне ускорение кровотока. Рассмотрите к лечению со своим неврологом препарат Циннаризин 25мг по 1/3т 2р в день после еды 1 месяц. По результатам мрт обратитесь к эндокринологу, надо проверить гормональный фон.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего изменение скорости кровотока происходит из-за анатомических причин, такое бывает, что немного изменен кровоток (особенно на фоне быстрого роста ребёнка) . При отсутствии жалоб это просто требует наблюдения. По поводу кист эпифиза нужно проконсультироваться с эндокринологом. С этим же можно уточнить и про серотонин.