Чем заменить капли
Здравствуйте у мамы закисают глаза,иногда чешутся,она посетила врача и она назначила ей Ципрофлоксацин в каплях но от него у нее сильное жжение невозможно капать говорит,чем можно заменить эти капли??
Принятый ответ
Здравствуйте,Владимир. Возможно на этот антибиотик у вашей мамы выраженные побочные действия, поэтому его надо убрать.Рекомендую заменить на капли Тобрекс( он детям разрешён с рождения(более мягкий антибиотик широкого спектра действия).Капать 2 дня до 6-8 р в день,затем 5 дней 4 р в день,курс 7 дней(наблюдение в динамике у офтальмолога -очно(желательно).Перед закапыванием промывать глаза раствором ромашки комнатной температуры( можно спонжиком или ватным диском,для каждого глаза свой спонжик.Не менее 2-3 р в день и после этого через 10 мин капаем Тобрекс.Выздоравливайте.