Красное слезное мясцо

Добрый вечер. 6 дней назад на правом глазу было проведена лазерная каугуляция сетчатки. После операции назначили капать глаза броксинак по 1 капли 10 дней. Вчера муж начал капать в глаз и нечаянно попало две капли. Утром встала смотрю красное слезное мясцо и ощущение дискомфорта, как будто что мешает. Скажите может ли это быть реакция на капли? Фото прикладываю

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
От 2 капель броксинака вряд ли будет реакция.
Данные капли наоборот противовоспалительные.
Уточните пожалуйста, жжение, зуд, боль есть во внутреннем углу глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вера Анатольевна, нет боли нет, и жжение тоже нет

Поняла.
В этом случае рекомендуется добавить капли бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вера Анатольевна, скажите, а вот капли которые я сейчас капаю броксинак, они же тоже как противоспалителтные идут. То есть мне получается двое капель капать?

Да, двое капель.
Антисептик не противовоспалительные капли. А против бактерий и вирусов

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вера Анатольевна, у меня ночью по ходу начался выделять гной, ощущение инородного тела в глазу, проснулась глаз плохо видит, как все в пелене. Фото прикоепила

В этом случае не антисептик рекомендуется прокапать, а антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Добрый вечер Александр.

Внешне начинается конъюнктивит
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН )
по 2к * 6-8 раз в сутки на неделю

Если начнется отделение гноя можно будет добавить
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.

Скорейшего выздоровления вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Владимировна, у меня ночью по ходу начался выделять гной, ощущение инородного тела в глазу, проснулась глаз плохо видит, как все в пелене.

Доброе утро , отмывайтесь по схеме выше и капайте антибиотик
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Владимировна, можете мне ещё раз, какими каплями и в какой очерёдности капать? Броксикан надо капать? То есть сначала антисептик, потом антибиотик?и фото я прикрепила

1)
промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН
по 2к * 6-8 раз в сутки на неделю

2) через 5-7 минут
закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)

сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую сейчас прокапать антисептик бактавит или пикторид или окуларис 1 кап 6 р в день. Если появится гнойное отделяемое то нужен будет ещё антибиотик, например офтаквикс или сигницеф 1 кап 4 р в день, лечение на 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Иван Александрович, у меня ночью по ходу начался выделять гной, ощущение инородного тела в глазу, проснулась глаз плохо видит, как все в пелене. Фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Слизистая могла отреагировать на консервант в каплях. В таком случае обычно рекомендую антисептик Пикторид или Витабакт 4 раза в день, а так же через 10 мин увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раз в день, чтобы восстановить слизистую от негативного действия консерванта.
Отмените капли Броксинак, вместо них можно использовать Диклофенак или Неванак 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алена Олеговна, скажите это может быть коньюктивит?

Может начинаться, поэтому и назначила Вам антисептик

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алена Олеговна, броксинак отменять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алена Олеговна, у меня ночью по ходу начался выделять гной, ощущение инородного тела в глазу, проснулась глаз плохо видит, как все в пелене. Фото прикрепила

Здравствуйте. Да, это конъюнктивит. Вам нужно добавить к антисептику ещё антибиотик Тобрекс или Офтаквикс или Флоксал 4 раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь,если закапали две капли вместо одной,реакции не будет.
Сейчас порекомендую покапать антисептик:
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
Понаблюдайте,если не будет положительной динамики в течении 2-3 дней,очный осмотр врача офтальмолога.
Броксинак продолжайте.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ксения Владимировна, у меня ночью по ходу начался выделять гной, ощущение инородного тела в глазу, проснулась глаз плохо видит, как все в пелене.

Здравствуйте!
Добавьте антибиотик:
✔️Сигницеф по 1 кап 6 раза в день,сегодня и завтра,затем по 1 кап 4 раза в день,5 дней
Понаблюдать,если в течении 2 дней не будет положительной динамики,очный осмотр врача офтальмолога.