Ишиас, блокада и уколы помогают на 5-8 часов.Что делать?

У сына 930 лет) Ишиас. Защемление седалищного нерва, грушевидной мышцы. 18.11 началось обострение, болит левая нога. Спина и поясница не болит. 20.11 и 22.11 поставили блокаду (новокаин, лидокаин, дексаметазон). Блокада действует ровно сутки, потом отпускает и начинаются боли адские. : Принимаем таблетки: Трамадол, амитриптилин, мидокалм. Порошок Нимесил. Уколы: Мидокалм и по необходимости Дексалгин. Делаем раз в день компресс(вода, димексид, новакаин, анальгин). Сегодня сильные боли, Что делать? Живем в поселке. Невролог поставил блокаду и назначил лечение. Помогает на 5-8 часов. В город ехать 10 часов. Дорогу не перенесет от боли. Что делать?

вопрос про болезнь сына. У сына удалена ЩЖ методом РЙТ 5 лет назад.
53 года

Здравствуйте! Мидокалм сколько раз в день колите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анна Евгеньевна, здравствуйте, по необходимости. Но не больше 2-х раз.Боимся, что нанесем еще больший вред.

При синдроме грушевидной мышцы показан приём миорелаксантов в терапевтической дозе, поэтому правильно колоть 2 раза в день не боясь. Но я бы рекомендовала вместо мидокалма принимать внутрь Сирдалуд 2 мг в обед и 4 мг на ночь, препарат обладает более выраженным эффектом.
Кроме этого показаны упражнения на декомпрессию. Очень и очень медленно, аккуратно.

Здравствуйте. Пробу Лассега сможете выполнить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте. Врач в районной поликлинике нашего поселка делал эту пробу. По итогам назначил лечение. Но трудно сказать помогает ли лечение. Так как сыну (30 лет) после блокады и уколов немного становится легче, а потом опять сильные боли.

В таком случае нужно рассмотреть курс начала приема Габапентина , чтобы снять стойкий болевой синдром и обязательно пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте. Необхолимо сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Уколы в больную ягодицу нельзя колоть, чтобы не усилить отёк в области грушевидной мышцы, который может сдавить седалищный нерв дополнительно. Поэтому уколы только в здоровую ягодицу.
Вместо нимесила пройдите курс Лорноксикаиа 8мг на 2 мл воды для инъекций в/м 2р в день 10 дней совместно с Омезом 20мг за 20 минут до еды 1-2р в день .

Здравствуйте ? Давайте сделаем пробу с ним :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нонна Юрьевна, здравствуйте. Правой ногой без боли, а левой боль есть

Принятый ответ

Необходимо пройти мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника
По лечению на данный момент принимать Т Целебрекс принимать по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней, затем 1 раз в день в течение 7 дней
Т комбилипен по 1 т -2 р в день 1 мес
Т сирдалуд 2 мг -1 р в день 21 день ?