Душит
Здраствуйте уважаемые врачи .с марта месяца меня беспокоит чувство удушья в горле ,один раз очень испугалась ,ночью проснулась ,чувствую душит шею ,испугалась сильно ,давление подскачило ,чувство тревоги после этого не проходило неделю ,потом пропила успокоительные ,чувство тревоги ушло ,а удушье осталось ,сдала ТТГ т3,т4 УЗИ щитовидной железы ,норма .была у Лора аж 2 раза делали форингоскопию ,горло чистое ,все хорошо .теперь это сменилось на чувство пустого воздуха ,как будто иногда ни с того ни с сего воздух как то плохо ощущается ,нехватка как будто ,начинаю сразу паниковать очень сильно ,рентгенографическое обследование делала в апреле ,и в июне ,без патологии .очень боюсь задохнуться ,прочитала уже про жидкость в лёгких ,про отек ,очень страшно ,кашля нету .что делать не знаю,перестала уже из дома выходить ,даже с ребенком стала редко гулять ,потому что очень страшно ,обычно утром просыпаюсь без этого состояния ,потом в течении дня как начинаю расхаживаться начинается .очень мешает качеству жизни ,на этом фоне начались проблемы ,постоянно паникую и нервничаю из за этого ,начались экстраситолы из за стресса ,сердце полностью обследовано и здорово ,помогите ,может дома можно как то определить что это ,даже есть фонедоскоп
Добрый день! У вас типичные проявления невроза. Обратитесь к психоневрологу или самостоятельно начните принимать фенибут 250 мг*3р/сут.
Лариса, я точно не задохнусь ?(
Лариса, спасибо вам огромное за ваши советы ,ниже врачи сказали что надо делать обязательно гастроскопию,это действительно так ?просто для меня это будет огромный стресс к сожалению,недавно делала УЗИ бп обнаружили застой в желчном сказали попить желчногонное ,а так изредка после жирной еды кислота в горле бывает ,но очередь редко
Точно.
Здравствуйте! А эрозия и воспаление где?
Марина, на шейке матки
Если Вы исключили органическую патологию щитовидной железы и легких,значит скорее всего это неврозоподобное состояние на фоне постоянной паник, которую Вы испытываете. Обратитесь к неврологу для назначения адекватной терапии. Здоровья Вам и удачи!
Марина, ну лёгкие я проверяла же в июне
А сейчас октябрь
Здравствуйте фгдс делали?
Елена, нет ,только УЗИ бп
Сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Исключить нужно гэрб
Елена, зачем биопсию?
Здравствуйте. Сделайте ФГДС и тест на хеликобактер
Для выявления хеликобактер пилори
Добрый день. Это невротические проявления (тревожное, тревожно-депрессивное расстройство с паническими атаками и гипервентиляционный синдром). Проконсультируйтесь с психотерапевтом, можно начать что-то легкое из успокоительных (травяные, например).
Ольга, начала вот пустырник пить ,скажите пожалуйста прошедшие врачи в ответе на вопрос написали обратится к гастроэнтерерлогу и сделать фгдс ,и напугали про хеликтобаетер ,а у меня в марте было сильное рвото вирусное ,и застой небольшой в желчном ,бывает кисло в горле иногда ,мне стоит все таки сдавать этот хеликтобаетер ?
Принятый ответ
Хеликобактер никакого отношения ни к горечи во рту, ни к кислоте, ни к перенесенной ротавирусной инфекции, ни к чувству удушья - никакого отношения не имеет. Если есть желание - ФГДС можно и сделать. Но никакой экстренности в этом нет.
Ольга, спасибо вам огромное ,вы как всегда на высшем уровне .
Принятый ответ
Нет необходимости делать ФГДС, это только добавит вам стресса.
все симптомы психо-вегетативной дисфункции. но психотропные препараты на 90% могут не помочь У вас есть хроника- необходимо связывать психические симптомы с функцией органов и лечить Это могут делать только гомеопаты.
Здравствуйте! Это психосоматика
Слушайте месяц вот это
https://youtu.be/F-V6rgokQTw
Более специализированное можете подобрать тут
https://alphacentr.ru/catalog/fobii_i_strakhi/
Маргуба, я точно не задохнусь ?а то иногда так страшно что кажется скорую вызову (если бы было что то серьезное ,там же был бы и кашель ?
Нет, не задохнетесь .это страх . Но его можно победить вполне .
Маргуба, спасибо вам большое очень надеюсь что побежу
Победите!)
Маргуба,
Маргуба, подскажите ещё пожалуйста
С недавнего времени начались экстрасистолы
Сделала 2 узи сердца
Миллион ЭКГ за 3 месяца -нарушение внутри желудочковой проводимости ,и холтер вешали ,он тоже ничего не поймал .
Это точно не сердечная недостаточность?
Нет. Это не она. Данных нет
Пропейте пока магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц
Маргуба, поняла
Спасибо большое
Кардиолог Тоэе самое выписали
Принятый ответ
Ну,вот). Поправляйтесь!