Чешется пах

Чешется пах. Зуд в основном вечером. Больше ничего не беспокоит. Была у гинеколога, анализы в норме, делала УЗИ- в норме. Полгода не было менструации, теперь опять пришли месячные. Что это может быть? Может ли быть от бритья?

Нет
50 лет

Здравствуйте. Какое именно место чешется? Есть изменения на слизистой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, чешется сам пах. Не на слизистой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, я загрузила фотографию.

Вы говорите, что может быть от бритья
Давно бреете там?
Цвет кожи как-то изменился?
Где-то ещё есть зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, зуда больше нигде нет, только в паху. Цвет меняется, если расчёсываю краснеет. Брею очень давно, но раньше не чесалось. Это не рак у меня??

На онкологию не похоже. Похоже какая-то дерматологическая проблема

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое.

Здравствуйте.
Где именно зуд, на слизистой вульвы или на коже больших половых губ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый вечер. В паху, не на слизистой. Я фото приложила.

У женщин в вашей возрастной категории зуд промежности зачастую связан с дефицитом эстрогенов.
Рекомендую вам ежедневно на ночь использовать эмоленты на область промежности, затем через 10 минут мазь Адвантан тонким слоем. Это купирует симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо Вам огромное! Это ничего страшного нет? Это не онкология?

Нет, онкология выглядит по другому и симптомы совсем другие

Принятый ответ

Онкология это язва, питгментные пятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо Вам огромное, доктор!

Анастасия, здравствуйте. По фото ничего плохого не вижу. Жалобы могут быть вызваны дефицитом эстрогенов, который наблюдается у женщин 49+.
В данном случае рекомендую местное лечение: Адвантан тонким слоем в течение 7-10 дней.
Анастасия, скажите, есть ли еще жалобы? И с чем связываете появление зуда? Не сдавали ли кровь на сахар?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, добрый вечер. Спасибо огромное, что ответили. Анализы сдавала- в норме. Кроме зуда жалоб нет. Пол года не было менструации, а в этом месяце «пришли».

Анастасия, поняла. Спасибо. Скажите, а ежедневные прокладки используете? И жалобы появились с менструацией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, нет, жалобы появились гораздо раньше. Ежедневными не пользуюсь, выделений никогда нет, нижнее белье всегда чистое и сухое.

Анастасия, по клинике и фото очень похоже на лейкоплакию. В данном случае рекомендую пройти вульвоскпию.

Здравствуйте. По фото ничего патологического не вижу, если зуд выделенной области – пройдите консультацию дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо огромное, доктор!