Дерматит экзема более трех лет

Здравствуйте. Мучаюсь с кожей рук и теперь уже ног. На руках были пузырьки на одном пальце. Потом за пол года распространились на второй палец. Сейчас и вторая рука, на одном пальце тоже были пузырьки, потом не заживающие мелкие трещины. Показалась дерматовенерологу в Перми. Назначила почистить организм, пить противоаллергенные таблетки. Мазать розовым составом. Диету назначила. Вроде стихли и трещины и пузырьки. Уехала в Урай. Здесь проблема с данными специалистами. Их нет. Но все стало снова развиваться и прибавились ноги до самых бедер- на самих пальчиках, как мозоли, на голени и бедрах- красные пятна и они- пятна- сухие. Пью каждый день супрастин и зодак- чередую утром одно, вечером другое. Стихают пятна.как не пью- все снова начинается. Хочу выяснить причину внутри организма. Сдавала на аллергию- нет ничего.по крови-воспалений нет. Что делать- не знаю уже.на данный момент помогают таблетки от аллергии на время утихомирить разрушение кожного покрова и народное средство- руки держу в воде с морской солью с йодом 20 минут. Но как только не делаю эту процедуру- начинают трескаться пальцы. Процедуру делаю уже больше 30 дней каждый день утром и вечером

Панкреатит, гастрит, мигрень, реакция на цитрус в виде заездов в уголках губ
38 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Александровна, 23 фото с документами по результатам анализом и фото как были пузырьки и как сейчас

Принятый ответ

Мария.изучила приложенные файлы
На фото экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней, далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-ваши проблемы по гастроэнтерологии могут провоцировать данный процесс.так же рекомендую обследоваться на хеликобактер пилори +кал на я /глист и простейшие методом парасепт трехкратно
Упор сделать на жкт

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. прикрепила. 23 фото с документами по результатам анализом и фото как были пузырьки и как сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, 23 фото с документами по результатам анализом и фото как были пузырьки и как сейчас

Я обязательно вам отвечу позже.

Принятый ответ

Это проявления Экземы и на теле проявления нуммулярного дерматита.
Необходимо консультация аллерголога, ЭКБ повышен возможно дыхательные аллергены есть. Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению
Для кожи рук
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, далее крем элидел 2 р в день на месяц.
Днем обязательно подмазывать крем ф99 полужирный или Лостерин на 4-6мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 7кап ежедневно на в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Атаракс 25мг 1 р в день на 3 мес.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 3мес.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, так вот нет аллерголога. Может быть анализ знаете какой сдать, чтобы выявить - на что, на какой аллерген реакция?

Здравствуйте, Мария
У Вас проблемы с жкт есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! На сегодняшний день по данным узи брюшной полости - все органы в полном порядке. Постоянная проблема только с геморроем. Не обследовала его еще. Проблемы появились с весны. Но не знаю - есть ли связь с кожными проблемами. Ведь они уже три года со мной. 23 фото с документами по результатам анализов и фото как были пузырьки и как сейчас

Принятый ответ

Это экзема, носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Гастроэнтеролога нет хорошего. В нашем городке не рекомендуют.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать