Плохо себя чувствую

Здравствуйте! На рентгене поставили левосторний гайморит, врач прописала только цефтриаксон на 5 дней и все? Может ещё что то нужно добавить? Могу приложить снимок рентгена. После цефтриаксона, начались боли в желудке.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие у Вас жалобы на сегодняшний день?
Анализ крови сдавали?
Дополнительно к лечению:
Орошайте носовые ходы раствором аква Марис 3-4 раза в день.
Изофра по 1-2 впрыска 3 раза в день, 7 дней
Синупрет по 2 таб 3 раза в день, 1 месяц
Нормобакт по 1 саше 10 дней, для поддержания микрофлоры кишечника
Омепразол 20 мг утром, 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте! Анализы пока не сдавала, температуры нет, голова стала меньше болеть на 3 день, после приёма антибиотиков. Сегодня 4 день, побаливает нос при нажатии. А что по рентгену можете сказать?

Соглашусь с терапевтом, признаки левостороннего гайморита по рентгену есть.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие симптомы? Анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хайшат Нарзановна, болит нос при нажатии, слабость, температуры нет, анализы не сдавала! Что можете сказать по рентгену?

Должно быть описание рентгена с заключением.
Это в компетенции врача-рентгенолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хайшат Нарзановна, почему то не дали описание!

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Есть температура?

Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ (срб)

Начните принимать рабе или пантопразол 20 мг утром
Обильное питье воды
Синупред по 2 т 3 раза в день 7 дн
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн

Далее уже корректировать лечение по жалобам

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы получили консультацию ЛОРа? Нужно промывание носовой полости, орошение антисептиками Хлорофиллипт, Мирамистин. Рекомендую ОАК + СРБ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Консультацию пока не получила, а цефтриаксона достаточно 5 дней колоть или нужно больше?

достаточно

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
На рентгене действительно признаки верхнечелюстного синусита ( гайморита). Курс антибиотиков необходимо завершить. Если препарат подобран верно, то на 3 день применения снизится температура, отёк и боль в области пазухи должны уменьшиться.
Нет необходимости применять местные антибиотики ( в каплях).
Если затруднено отсмаркивание, есть заложенность носа, то на 5-7 дней ( не более во избежание привыкания) допустимо применение назальных капель, таких как ксилометазолин ( Снуп) или оксиметазолин (Називин). Для устранения отёка допустимо применение местных глюкокортикостероидов ( в виде спрея), например Назонекс по 2 впрыскивания в каждый носовой вход 2 раза в день ( утро и вечер) - 5 дней.