Появились прыщи почему то

Мне 15, появились красные прыщи в горле, и есть так скажем основание не больше, в том месте очень красное, ощущается когда глотаешь слюну или когда зеваешь, заметил только сегодня, оно увеличиваются в количестве, все находится на в верху горла

Нет
15 лет

Здравствуйте. Вероятно, за "прыщи" вы приняли лимфоидные образования задней стенки глотки. Данные структуры могут увеличиваться при остром воспалении в горле, как реакция на инфекцию. Также могут быть признаком хронического фарингита из-за длительного раздражения горла неблагоприятными факторами окружающей среды. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к специалисту, ЛОР-врач сможет установить точную причину вашего состояния после осмотра.