Задержка у подростка

Здравствуйте! Дочери на данный момент 12 лет. Первые месячные начались 10 августа 2023 г. шли 11 дней. Через 32 дня пришли следующие месячные шли 8 дней. Потом заболела ковидом, высокая температура несколько дней, заметно похудела, пришлось пить антибиотики. В этот момент должны были начаться месячные, но они не начались и их нет до сих пор (24 ноября) это 56 дней отсутствия. На данный момент идут обильные слизистые выделения. Стоит ли обращаться к врачу или же пока подождать?

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, после первых месячных девочке дается год-полтора на установление менструального цикла. И длительные задержки могут быть. Это условная норма.

Светлана Эдуардовна, благодарю?