Консультация гинеколога /

Задержка менструации — вопрос №2527072

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня задержали пошли после того, как перестала пить Ярину плюс. Пила 2 года делали конизацию шейки матки. Последний раз были 15 августа и то вызывали

Возраст: 35

Хронические болезни: Камни в желчном пузыре.

Гинеколог
Здравствуйте, по узи мультиф стр ра яичников, рекомендуется кровь на фсг, лг, пролактин, эстрадиол, дгэас, амг, тестостерон общ, ттг на 2-3 день цикла, для искл патологии яичников и спкя. Так же фемофлор-скрин, для исключения ЗППП. , онкоцитология жидкостная + ВПЧ высокого типа, для искл патологии шейки матки
Клиент
Наталья Сергеевна, цитология сдавала в марте и на ВИЧ тоже

Гинеколог
Понаблюдайте, если нет цикла, искл нарушение гормонального фона, выше дала рекомендации
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, после отмены КОК цикл может восстанавливаться до 3 месяцев. Задержка связана с отсутствием овуляции в данном цикле. Сейчас можно начать прием дюфастона 10 мг 2 раза в день 10 дней, на отмену придут менструации. Цикл до приема Ярины какой был?
Клиент
Елена Федоровна, 28 дней.
Гинеколог, Акушер
Татьяна, не переживайте, все восстановится. В норме у любой здоровой женщины до 3-4 раз в год могут быть задержки
Клиент
Елена Федоровна,
Клиент
Елена Федоровна, как лечить поликистоз? В июне делала УЗИ и левый тоже бушевал, правый был нормальный
Гинеколог, Акушер
Нужно понаблюдать, если у Кл будет регулярный, о лечить не нужно. Вы планируете беременность?
Клиент
Елена Федоровна, хотелось бы
Гинеколог, Акушер
Татьяна, тогда в течение 2-3 циклов нужно отследить овуляцию по узи, если ее не будет, то тогда ее можно простимулировать. Какой у вас рост и вес?
Клиент
Елена Федоровна, рост 158 вес стал 72. После отмены поправилась на 6 кг
Гинеколог, Акушер
Главное сейчас соблюдайте водный баланс и питание, исключите легкие УГлеводы. Самая основная причина отсутствие беременности при мультифолликулярных яичниках это отсутствие или редкие овуляции. Сейчас пока рано судить, вы не так давно отменили КОК. Посмотрите по узи на 12-14 день овуляцию в течение 2-3 циклов. Так же можно сдать прогестерон на 21-22 день цикла
Клиент
Елена Федоровна, подскажите, пожалуйста, может мне витаминв какие-то пропись женские?
Клиент
Гинеколог, Акушер
Начните прием фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200, витамин д 2000 ед. и можно инозитол по 2 Саше в день в течение 2-3 месяцев