Задержка, критические дни

Здравствуйте! Задержка КД 2 дня Овуляция по календарю была 20 июня, незащищённый ПА был 19 июня, без завершения во влагалище. В том месяце КД были с 6 по 11 июня, пришли на день раньше. В этом месяце запланированы на 4 июля, но из нет. Тесты на беременность отрицательные. При ПА ничего не завершалось во влагалище. Вчера немного болел живот и было немного как помазок коричневого цвета и всë прошло. Ничего не болит, не тянет, не ноет Был пережит большой стресс и пила препарат железа. Но перед КД перестала, думала что это может помешать их наступлению. Ещё я пью урсосан на постоянке. Из-за чего так могло быть и что предпринять далее.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне стресса и переживаний могли быть такие задержки. Задержка до 10 дней в норме, ожидайте месячные, если не пройдут в течение 10 дней, то нужно сделать узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галимат, я не понимаю почему не болит ничего, нет вообще признаков КД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галимат, возможно эндометрий не созрел или как?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галимат, но беременности никак же не может быть, тесты отрицательные, ведь полноценного семяизвержения во влагалище не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галимат, ведь на второй день задержки тест всё равно бы показал что-то.

Беременности нет, но если точно хотите исключить, то сдайте ХГЧ. Скорее ановуляторный цикл был, может быть и на фоне этого задержка быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галимат, а когда прекратится этот цикл, когда ждать КД. Я уже вся в тревоге.

Может с задержкой прийти в 7-10 дней , ожидайте пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галимат, т. е овуляции в этом месяце не было, но я делала тест на овуляцию, и он положительный.

Тесты могут быть ложными, овуляцию лучше по узи отслеживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галимат, стоит ли сдать на ХГЧ и УЗИ, просто ну не было завершения во влагалище, просто совпало наверное с циклом без овуляции.

Если эякуляции не было и вы уверены, то значит ХГЧ можете не сдавать, беременности нет. А узи сделайте, если задержка более 10 дней будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галимат, здравствуйте, с утра было несколько капель крови, и пока больше нет, это так КД расходятся?)

Да, так и начинается, должно разойтись

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галимат, просто очень странно, ничего не болит, покупало и перестало.

В течение 2 дней должно разойтись, не обязательно должно всё болеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галимат, я вот ещё слышала про имплантационное кровотечение, это же не оно, переживаю сильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галимат, не может же быть имплантационное кровотечение, или это КД расходятся так.

Эякуляции не было, беременности не может быть .

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена ( если не было эякуляции во влагалище) и отрицательный тест это подтверждает.
Задержка может быть вызвана и стрессом и приемом препаратов. При длительной задержке ( более 10дней) пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников
Но, учитывая симптомы, менструация должна начаться в ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Шушаник, да, КД начались 6 июля, но они обычно у меня идут 5-6 дней, а в этот раз 2 дня обильные шли, а сейчас 3,4 день утихли, это нормально?)

Да, характер выделений может меняться в течение года

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка до 10дней считается нормой, возможно тонкий эндометрий, ожидайте менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Мая, КД начались 6 июля, но они обычно у меня идут 5-6 дней, а в этот раз 2 дня обильные шли, а сейчас 3,4 день утихли, это нормально?)

Ничего страшного, это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте!Беременность без эякуляции во влагалище исключена, вероятно у Вас задержка менструации из-за стресса,препараты железа и урсосан не влияют на продолжительность менструального цикла. Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.