Консультация гинеколога /

Задержка, критические дни — вопрос №1443914

Здравствуйте!
Задержка КД 2 дня
Овуляция по календарю была 20 июня, незащищённый ПА был 19 июня, без завершения во влагалище. В том месяце КД были с 6 по 11 июня, пришли на день раньше. В этом месяце запланированы на 4 июля, но из нет. Тесты на беременность отрицательные. При ПА ничего не завершалось во влагалище. Вчера немного болел живот и было немного как помазок коричневого цвета и всë прошло. Ничего не болит, не тянет, не ноет
Был пережит большой стресс и пила препарат железа. Но перед КД перестала, думала что это может помешать их наступлению. Ещё я пью урсосан на постоянке. Из-за чего так могло быть и что предпринять далее.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне стресса и переживаний могли быть такие задержки. Задержка до 10 дней в норме, ожидайте месячные, если не пройдут в течение 10 дней, то нужно сделать узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников
Принятый ответ
Клиент
Галимат, я не понимаю почему не болит ничего, нет вообще признаков КД.

Клиент
Галимат, возможно эндометрий не созрел или как?)
Клиент
Галимат, но беременности никак же не может быть, тесты отрицательные, ведь полноценного семяизвержения во влагалище не было.
Клиент
Галимат, ведь на второй день задержки тест всё равно бы показал что-то.
Акушер, Гинеколог
Беременности нет, но если точно хотите исключить, то сдайте ХГЧ. Скорее ановуляторный цикл был, может быть и на фоне этого задержка быть
Клиент
Галимат, а когда прекратится этот цикл, когда ждать КД. Я уже вся в тревоге.
Акушер, Гинеколог
Может с задержкой прийти в 7-10 дней , ожидайте пока
Клиент
Галимат, т. е овуляции в этом месяце не было, но я делала тест на овуляцию, и он положительный.
Акушер, Гинеколог
Тесты могут быть ложными, овуляцию лучше по узи отслеживать
Клиент
Галимат, стоит ли сдать на ХГЧ и УЗИ, просто ну не было завершения во влагалище, просто совпало наверное с циклом без овуляции.
Акушер, Гинеколог
Если эякуляции не было и вы уверены, то значит ХГЧ можете не сдавать, беременности нет. А узи сделайте, если задержка более 10 дней будет
Клиент
Галимат, здравствуйте, с утра было несколько капель крови, и пока больше нет, это так КД расходятся?)
Акушер, Гинеколог
Да, так и начинается, должно разойтись
Клиент
Галимат, просто очень странно, ничего не болит, покупало и перестало.
Акушер, Гинеколог
В течение 2 дней должно разойтись, не обязательно должно всё болеть
Клиент
Галимат, я вот ещё слышала про имплантационное кровотечение, это же не оно, переживаю сильно
Клиент
Галимат, не может же быть имплантационное кровотечение, или это КД расходятся так.
Акушер, Гинеколог
Эякуляции не было, беременности не может быть .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена ( если не было эякуляции во влагалище) и отрицательный тест это подтверждает.
Задержка может быть вызвана и стрессом и приемом препаратов. При длительной задержке ( более 10дней) пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников
Но, учитывая симптомы, менструация должна начаться в ближайшее время
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, да, КД начались 6 июля, но они обычно у меня идут 5-6 дней, а в этот раз 2 дня обильные шли, а сейчас 3,4 день утихли, это нормально?)
Акушер, Гинеколог
Да, характер выделений может меняться в течение года
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, задержка до 10дней считается нормой, возможно тонкий эндометрий, ожидайте менструации
Принятый ответ
Клиент
Мая, КД начались 6 июля, но они обычно у меня идут 5-6 дней, а в этот раз 2 дня обильные шли, а сейчас 3,4 день утихли, это нормально?)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного, это не патология
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Беременность без эякуляции во влагалище исключена, вероятно у Вас задержка менструации из-за стресса,препараты железа и урсосан не влияют на продолжительность менструального цикла. Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.