Консультация гинеколога /

Длительные месячные на фоне приема Фемостон 1/10 — вопрос №2412707

Добрый день! Принимаю Фемостон 1/10 пятый месяц. На 24 таблетке четвертой пачки начались месячные, которые идут уже 12-й день. Сейчас пятая пачка и выпито 8 таблеток, и каждый день начинает болеть живот и выходят крупные сгустки крови. Была на УЗИ на 7 дне месячных - гинеколог сказала что все в норме, эндометрий 5 мм как и положено при ЗГТ. Мне 49, фемостон назначили из-за высокого ФСГ, начало остеопороза и зуд вульвы. Что делать, это норма вообще? На следующей неделе лететь на море, а месячные не прекращаются.

Возраст: 49

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Транексам по 1000 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Минимизировать физическую активность , исключить половой акт
Клиент
Екатерина Алексеевна, а это вообще норма? на первых трех пачках были очень незначительные выделения, а сейчас прям больше стало и дольше.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это период адаптации
Поэтому норма
Нудно только наблюдение
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.начните принимать ттранексам 500 по 2 таб 3 раза в день.
Клиент
Жала, а это вообще норма? на первых трех пачках были очень незначительные выделения, а сейчас прям больше стало и дольше.
Гинеколог
Скорее всего эта дозировка для вас маленькая,перейдите после окончания на фемостон 2/10
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте попробуйте Транексам 1000мг 3 раза в день, не более 4 дней, если выделения не сильно обильные, то 500мг 3р в сутки, 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
До приема Фемостона у вас ещё сохранялись менструации?
Клиент
Резеда Венеровна, да, были, каждый цикл разный, то 17 дней, то до 34 дней доходило, сбои были каждый месяц.
Акушер, Гинеколог
В таком случае вам больше подойдёт Фемостон 2/10, так как 1/10 назначается женщинам в менопаузе. Вероятнее всего кровотечение связано с недостаточной гормональной нагрузкой этого препарата.
Клиент
Резеда Венеровна, но я же не могу его сейчас начать пить. Сколько может быть это кровотечение?
Акушер, Гинеколог
Может длится и до конца пачки. Рекомендую закончить эту и перейти на Фемостон 2/10. Сколько здесь таблеток осталось? Сейчас примите Транексам по схеме сначала 1000 три раза в день 4 дня, затем 500 три раза в день до остановки кровомазания.
Клиент
Резеда Венеровна, только 8 таблеток выпила, еще 20 осталось. При такой схеме приема транексама выделения должны прекратиться? или все так и будет до следующей пачки?
Акушер, Гинеколог
Должны прекратиться.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можете прикрепит узи
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Татьяна, в 1/10 для вас слишком низкая дозировка эстрогенов. Вам нужно перейти на 2/10 после окончания этой упаковки. Сейчас начните прием транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений