Консультация травматолога /

Уплотнение на голени — вопрос №1709008

Четвертый месяц уплотнение на голени. Делала мрт коленного сустава , мрт поясничного отдела , узи , анализы все чисто . Была у флеболога , тоже нет никаких отклонений .Боль при нажатии , иногда проходит , и опять появляется . Ноет , тянет . Что это может быть и какие мои дальнейшие действия для правильной постановки диагноза .заключение на мрт -присутствует отек подкожно жировой клетчатки среднего отдела правой голени

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Травматолог
Здравствуйте. В данном случае более информативно будет МРТ данного уплотнения (образования ) голени.
Клиент
Виктор Анатольевич, МРТ голени есть , и там тоже нет видимых отклонений . Мышцы , кости и сухожилия на Мрт голени в норме .

Травматолог
Приложите описание МРТ ил фотку описания , а также фотку образования голени.
Клиент
Заключение -
На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1, Т2 и протонной плотности с подавлением сигнала от жировой ткани в сагиттальной, аксиальной и корональной плоскостях, визуализируются структуры средней трети правой голени.
В средней трети голени по передней поверхности в базальных отделах подкожно-жировой клетчатки на границе ее в большеберцовой костью на протяжении 2 см визуализируется отек, характеризующейся гиперинтенсивным МР-сигналом на PD-FS-ВИ и Т2-ВИ и гипоинтенсивным на Т1-ВИ.
Сосудисто-нервные структуры не изменены.
Соотношение костей на момент исследования не нарушено. Межберцовый синдесмоз не поврежден, имеет однородный гипоинтенсивный сигнал на Т2-ВИ и PD FS-ВИ, не утолщен.
Мышцы и сухожилия в зоне исследования не имеют патологических изменений.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-данные отека по передней поверхности подкожно-жировой клетчатки среднего отдела правой голени.

Рекомендована консультация травматолога
Травматолог
Здравствуйте. Странное образование 2см , которое определяется только повышением сигнала и только, но не видно на МРТ. Все странное настораживает . Считаю стоит показаться онкологу . Трудно определится без фотки данного образования.
Клиент
А на что подозрение ??
Клиент
Виктор Анатольевич, может сдать какие -либо анализы ?
Клиент
Соэ -21 , срб 9 было в Последний раз сдачи анализов
Травматолог
Здравствуйте. Уплотнение с ваших слов есть , а МРТ не видит . Так не бывает . Кто то из вас как минимум преувеличивает. Поэтому нужна консультация онколога для исключения новообразования . Возможно это какая то индивидуальная особенность. Мне заочно не видя голени трудно ответить ,Раньше этого образования у вас не было ?
Клиент
Не было , появилось месяца 4 назад, сначала нога отекать стала , потом появилось это , с тянующей болью . Сразу начала все обследования . Но пока ничего не понятно . Схожу к онкологу .