Сильная боль ухо с лева
С ночи сильная боль в ухе слева , заложило и болит. Уже 2 раза пила обезболивающее. Был гнойный отит и гайморит . Недолечили. Какие капли взять , как уменьшить боль ? 10 дней принимала антибиотики, делали прокол носа
Здравствуйте. Опишите вашу ситуацию подробнее. Написали немного сумбурно, тяжело понять и дать рекомендации.
Интересует следующее. Подробно жалобы, что и как за чем развивалось, желательно соблюдать хронологический порядок. Вам, как я поняла, поставили острый гнойный средний отит, верно? Есть выделения из уха, перфорация? Как слух? Шум? Что вы принимали (в какой дозировке и сколько дней), какие процедуры вам делали? Может, какие-то исследования делали, например: рентгенография пазух носа, аудиометрия, тимпанометриюя, оак, может ещё что? Если делали, то пожалуйста прикрепите результаты.
Татьяна Евгеньевна, недавно лежала в стационаре. Были выделения из ухо гнойные, делала пункцию носа ( удаляли гной) так с ухо почистили . После закапывала туда диоксидин 3 раза в день . Все перестало болеть и не было никаких выделений. Со вчерашнего дня заложило ухо , слышу но совсем тихо , сильная боль ( стреляет и потом отдает в сторону челюсти и рядом ) пила ночью темпалгин и закапала отипакс. С утра снова боль невыносимая. Снимок кт пазух делали в больнице , брали мазки с ухо и носа , обнаружили эпидермальный стафилококк. Единственный антибиотик который мог убить его ванкамицин мне не подошел ( пошла реакция )
Сейчас стреляет , боль немного утихла за таблеток .
Вообще хронический пансинусит уже как год , осложнение на ухо не давало , это вот с начала октября началось всё . Анализы все хорошие (общий и биохимию брали , лейкоциты , эритроциты, тромбоциты и т.д.) все при выписке были хорошие .23 го числа выписали .
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас стоит - острый гнойный перфоративный отит
В ухо Начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
От боли кеторол/нурофен
Сдайте ОАК а лейкоцитаиной формулой, СРБ