Учащенное сердцебиение
Здравствуйте. Мучает учащенное сердцебиение. Сделала холтер. Помогите расшифровать. Появились какие то блокады 30 шт. Опасно ли это? Делала зрлтер после приступов сердцебиение в октябре, блокад не было обнаружено.связано ли это с приёмом седативных лекарств?
Здравствуйте прикрепите холтер
Гульнара Рафиковна, прикрепила
Не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Гульнара Рафиковна, а что такое блокады? Это ведь плохая проводимость? Откуда они вообще взялись? В октябре холтер был почти такой же по результату. Но блокад не было
В заключении блокады не описаны
Гульнара Рафиковна, может забыли указать. Ведь в самом холтере они есть
Это скорее автоматически посчитал аппарат, а врач уже не пишет, значит нет
Здравствуйте, по холтеру у Вас все хорошо! Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Экстрастстолы единичные, в таком количестве они не требуют лечения. Блокады физиологические, пауз значимых нет, это вариант нормы.
По анализам так же без отклонений, есть небольшое повышение трансаминаз, рекомендую сделать УЗИ брюшной полости.
По узи сердца все в норме. Нет повода для волнения!
Наталья Евгеньевна, узи делала в октябре, там все вроде в норме, не большие проблемы с весом были. По этому какие то жировые на печени были
Наталья Евгеньевна, сказали похудеть и все. Там у меня и холестерин был высокий. А откуда вообще эти блокады? Они ведь опасны? Ещё и 30 шт.. в октябре их не было..
Да, скорее это на фоне жирового гепатоза печени - необходима диета и снижение веса
Про блокады - в таблице они записаны как блокады, на самом деле это эпизоды синусовой аритмии, которые компьютер посчитал как блокады. Синусовая аритмия не является патологией, это норма. Ав и са блокад нет
Наталья Евгеньевна, я уже сбросила 10 кг. В том и дело что когда весила 75 кг. В октябре Блокад не было, а сейчас 64 кг. И какие то блокады. Не ужели с печенью ничего не изменилось? И ещё скажите прикрепила новые анализа на холестерин. При 75 кг холестерин общий был 5.58, лпвп 1.10, лпнп 4.35... сейчас вешу 64 кг. Сдавала повторно стал холестерин общий 3.70, лпвп 0.74, лпнп 2.46.. плохо что лпвп ниже нормы? Что с этим делать?
Принятый ответ
У Вас хорошая динамика по липидограмме, охс и лпнп в норме, то что снижен немного лпвп , не страшно
Наталья Евгеньевна, большое спасибо. Успокоили
По холтеру нет значимых блокад, так просто описали синусовую аритмию, т е все хорошо.
Отлично, что Вы похудели,это очень положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. Сейчас главное продолжать соблюдать диету, обязательно достаточная физическая активность
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных изменений не являются патологическими.
Кардиологической патологии не выявлено.