Пропал аппетит после таблеток

врач психотерапевт прописала "каликста", пью 1,5 месяца + "труксал" вечером. постепенно пропал аппетит. сейчас вообще аппетита нет. что делать? врач сказала дальше пить, на прием не принимает. помогите пожалуйста

нет
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите дозы препаратов , которые принимаете. И на каком именно этапе пропал аппетит?

Татьяна Александровна, калисту принемаю 45 труксал 50 диагност вроде депресия иеще болит или ноет внутри жиивот апетит пропадал постепено говорил врачю он говорит мало двигаешся продолжай пить похудел на 3кг низнаю что делать

Лично я считаю необходимым рассмотреть вопрос о смене лечения, и обязательно подключать к нему психотерапию непосредственно, когнитивно-поведенческий подход.

Татьяна Александровна, какую психотерапию просить и какие андепрсанты можно просить подскажите

антидепрессант группы СИОЗС( элицея, или Серлифт), подбор оптимальных дозировок, и параллельно противотревожный препарат,- атаракс, тералиджен или грандаксин. Нужен курс когнитивно-поведенческой психотерапии

Татьяна Александровна,скажите пожалуста как отменить труксал сразу или постепенно есть может схема отмены думаю все от него утром не могу стать после него как овощ

У труксала особой схемы нет. Так как препарату в отличии от антидепрессантов не свойственно понятие синдром отмены.

Татьяна Александровна, спасибо

Татьяна Александровна, если можно подскажите чем можно заменить чтобы выбрать на что рецепт просить что вы посоветаете и что мой врач посоветует найти серединку сложно подобрать пожалуста
со с

Для сна квентиакс, атаракс, тералиджен, далее уже пишите что вам выпишут, будем смотреть дозы какие вам начинать.

Татьяна Александровна, большое спасибо

И еще уточните с каким диагнозом и какой симптоматикой наблюдаетесь?

Принятый ответ

Здравствуйте!
какие дозировки? Есть ли какая-то положительная динамика с момента приема препаратов?

Артур, калиста 45 труксал 50 вроде голова стало поменьше болеть а на улицу боюсь ходить чето внутри давит и не хочется но через силу выхожу на 1час вот такие дела апатия может быть или депресия давит так сильно

хм, интересно.
Как правило каликста наоборот может усиливать аппетат, а не снижать. На труксал маловероятно такая реакция, на аппетит если и влияет, то только наоборот на усиление.

Судя по всему нужна коррекция лечения, думаю, именно смена антидепрессанта на другой.
Труксал так предполагаю на ночь для улучшение сна.

Артур, да труксал принемаю на ночь чтобы спать но утром стаю как с большог перепоя живот болит и как убедить врача чтоб сменить препаратыи на какиечто вы посоветаите чтобы проситьп

Надо корректировать исходя из очного приема, так онлайн не видя всей картины сложно что-то рекомендовать

Артур, сегодня я еще раз убедился ложился спать чусвовал себя прекрасно на ночь выпил труксал утром стал как овощ слабость болтает как с перепоя выпил кофе полегчало думаю что это от труксало как отменить его сразу или есть схема отмены подскажите и чем можно заменить чтобы спать пожалуста

надо менять на другой препарат, если отмените, то скорее всего уснуть не получится или возникнуть трудности, поэтому лучше конечно обратиться снова к специалисту с той целью, чтобы Вам скорректировали лечение.

Артур,я конечно поеду к врачу своему но хотел услышать несколько мнений врачей чтобы выбрать одно со своим врачем потому что подобрать очень тяжжело

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой диагноз выставила врач? до приема препаратов что беспокоило?

Анжела Вильевна, выписку мне не дали пролежал в пнд один месяц 10 дней хожу на прием врач говорит пей еще я говорю плохо мне ана говорит по внешнему виду хорошо не чего не вижу в понедельник пойду но хотел узнать увас что делать что у ней просить

Перед поступлением в стационар ПНД что беспокоило?

Анжела Вильевна, до поступления было состояние что не хотелось жить хоть вешайся тревога при выпеске сказала тревогу сняли продолжай дома пить приходить на прием но я улучшение сильно не замечаю что делать что у ней просить

Я думаю каликсту надо оставить (принимайте вечером), а труксал надо заменить на другой нейролептик - можно кветиапин.
Я думаю у вас нет аппетита из-за труксала.

Анжела Вильевна, труксал я пью для сна на ночь а если неделю на ночь для сна принемать имован зопиклон и проверить на труксал пропал апетит или нет

Да, можно заменить на имован

Анжела Вильевна,спасибо

Принятый ответ

здраствуйте.для улучшения состояния требуется заменить труксал на кветиапин нач с 25 мг.

Анастасия Юрьевна, как отменить труксал сразу или есть схема отмены и какая ответи пожалуста ь

снизьте до 25 мг нед приема, отмена и замена на кветиапин.