Консультация аллерголог-иммунолога /

Атопический дерматит, аллергия — вопрос №1709722

Добрый день
У ребенка 1 год и 2 месяца атопический дерматит. На ГВ. Где то с 2 месяцев сильно краснели щеки, связала это с куриными яйцами, когда исключала , все было хорошо.
Где то с 10 месяцев потихоньку вводили яйца, ранее ела перепелиные все было хорошо.
В итоге ближе к году уже стали появляться экземы, на руках, ногах, возле рта может покраснеть во время еды. Яйца уже давно исключили снова , но я уже и не знаю они ли виноваты.
Мы были у аллерголога, сдавали и педиатрическую панель , и протиа. Все пришло по нулям , я просто не поверила поэтому повторно сдали )
Эмоленты, элидел раз в день , на несколько дней назначали Адвантан.
В последнюю неделю ребенок плохо спит ночами уже , постоянно расчесывает , не может уснуть.
В поликлинике вообще разводят руками ничего толком не говорят.
Дочь ни разу не сдавала кал, стоит ли сдать? Может пробиотики пропить какие ?
Второй день даю Зиртек , по 5 капель 2 Раза в день , аллерголог ничего не говорила , просто дочь не спит совсем , можно ли как то курсом пропить ?
Какой диеты придерживаться?
Молоко исключила тоже , каши на воде .
Уже с сентября началось , улучшений ноль , иногда вроде на пару дней становится получше , потом снова.
Купаем не долго , вода не горячая , используем масло.
Эмолент ля Рош позе 2-3 раза в день

Возраст: 30

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Марина, добрый день!

Необходимо пройти обследование- общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови с СРБ, ферритином, холестерином, сахаром общим и прямым билирубином, фАСТ, АЛТ, мочевиной, креатинином, ЩФ, амилазой, общим белком, копрограмму, кал на скрытую кровь кал на углеводы, кал на дисбактериоз, кал на ПЦР к Helicobacter pillory, паразитам и гельминтам, УЗИ органов брюшной полости.
Также обратитесь к врачу дерматологу, возможно присоединилась грибковая или бактериальная инфекция, поэтому упорные высыпания.
В принципе, с такими высыпаниями, вас должны положить в стационар, там обследование пройдете все сразу.