Консультация педиатра /

Прививка полиомиелит — вопрос №170979

Здравствуйте.Моему ребенку сейчас 2.8 года ,ребенок пошел в детский сад и мы решили сделать прививку от полиомиелита. Из прививок у ребенка сделаны только БЦЖ, Гепатит В и проба манту. У ребенка проявляется аллергия(на щечках) на сдадкое только когда переест много.Подскажите с какой нам начать прививаться ИВП или ОПВ от полиомиелита?

Педиатр
Здравствуйте Жанна,вакцинацию от полиомиелита всегда начинаем с ИПВ,как и положены первые 2ИПВ,3 ОПВ.
Клиент
Мария, Педиатр говорит что не надо сдавать никакие анализы,что эта прививка безобидна. И делать будут живой вакциной так как ребенку больше двух лет.Правильно ли это если ребенок не привитый ,прививать сразу живой вакциной или лучше настоять на иноктивированной вакцине?Подскажите на что в анализах крови и мочи нужно обратить внимание, что не должно быть привышено и принижено так как я хочу сдать анализы в платном медицинском центре?

Клиент
Мария, Подскажите если сделать первую вакцинацию ИВП может ли ребенок находится с детьми в детском саду у которых поставлена третья и четвертая ОПВ?
Фтизиатр
Жанна, детям до года проводят вакцинацию внутримышечно ИПВ. Последующая прививка в 18, 20 месяцев вакцина ОПВ, которая закапывается в рот. Т.к. ребенку 2,8, и это первая вакцина, вопрос должен решаться индивидуально с вашим педиатром.
Клиент
Елена, Дело в том,что педиатр говорит.что ребенку уже больше двух лет и поэтому ему нужно делать ОПВ, а ИПВ делается до года.И то что ребенок не был привит ранее не имеет значения.
Фтизиатр
Жанна, вам необходимо решить этот вопрос с руководством детской поликлиники, но начинать надо с ИПВ.
Клиент
Елена, Подскажите если сделать первую вакцинацию ИВП может ли ребенок находится с детьми в детском саду у которых поставлена третья и четвертая ОПВ?
Фтизиатр
Жанна, только с одной прививкой ещё вряд ли разрешат . Надо две, но лучше три.
Клиент
Елена, спасибо большое
Педиатр
Жанна начинаем вакцинацию всегда с ИПВ,через 2-3недели вакцина начнет свое действие и вы можете посещать детский сад.
Клиент
Мария, спасибо большое
Педиатр
Пожалуйста.