Консультация хирурга /

Разошлась грудина после АКШ — вопрос №1710010

11 марта сделали АКШ. Через 4 дня разошлась грудина. 30 апреля сделали последнюю операцию по пластике грудины. В начале октября появились боли. Сделал КТ выявили срединный дефект грудины с диастазом до 22 мм. В ноябре появилась подвижность вновь проведенный КТ выявил протяженный срединный дефект грудины. диастаз между половинами грудины на всех учестках до 23 мм. Как жить дадьше и что делать.

Возраст: 76

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте, Владимир
Вам необходимо обратиться к травматологам с результатом мскт. В данной ситуации необходимо рассмотреть вариант остеометаллосинтеза грудины
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Юрьевна,

Клиент
Ольга Юрьевна, Добрый день. В пскове подобные операции не выполняются. Посоветуйте в какие клиники можно обратиться. Вы также не ответили как мне жить сейчас с такой грудиной?
Хирург
НМИЦ трансплантологии им. ак. В.И. Шумакова в Москве
КБ МГМУ им. Сеченова
Торакопластика с остеометаллосинтезом грудины
Клиент
Ольга Юрьевна, Спасибо, но как мне жить сейчас?
Хирург
Можете приобрести корсет на грудную клеткуhttps://orto-ved.ru/bandazhi-medicinskie/posleoperacionnye-bandazhi/bandazh-na-grudnuyu-kletku-bgk-423/
Примерно такой
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, Большое спасибо!
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Владимир
Клиент
Игорь Юрьевич, Добрый день.
Проктолог, Хирург
Можете прикрепить фото грудной клетки для оценки её симметричности?
Клиент
Игорь Юрьевич, Спасиббъо, Но ренгеновский снимок мне не прикрепить.
Проктолог, Хирург
Мне сейчас нужно, что бы Вы сделали фотографию своего грудной клетки.
Проктолог, Хирург
Просто скорее всего речь идёт про повторное оперативное вмешательство(остеозинтез). Производят данные операции Санкт Петербург НМИЦ им. Алмазова.
Клиент
Игорь Юрьевич, Большое спасибо!
Проктолог, Хирург
Сейчас для снятия болевого синдрома можно применять ксефокам 8 мг 1 таблетка 2 раза в день 5 дней.
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Надо обратиться к торакальным ( грудным)хирургам, Вам показана проведение остеосинтеза.
Обратитесь в региональную ( областную) больницу.
Хирург
Здравствуйте, учитывая Вашу территориальность, оптимальным будет обратиться в Санкт Петербург НМИЦ им. Алмазова, там сильная кардиохирургия и торакальная хирургия. Нужно решать вопрос об остеосинтезе, так как длительное расхождение может привести в нарушению дыхательной функции и развитию медиастенита.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, Большое спасибо.