Действие наркоза — вопрос №1710053
На днях делали операцию под общим наркозом с вентиляцией лёгких. В процессе введения наркоза произошла следующая ситуация: я начала отключаться, глаза закрылись, но при этом мозг и конечности ещё оставались активны, прочувствовала остановку дыхания будучи ещё в сознании, пыталась вырвать свою руку из рук врача и постучать себя по груди показать что не могу дышать, барахтала ногами,слышала что врач говорит что видит такое впервые, когда поняла что больше вообще не могу вдохнуть(после 3ей попытки вдоха) подумала что видимо на этом всё((и отключилась... но благо я пишу это сообщение и всё обошлось, но врачи толком не говорят из за чего это произошло. С чем такое может быть связано? Почему сознание ещё не отключилось а лёгкие уже перестали функционировать?
Ещё один момент, в 2018 году мне отменили такой наркоз (с вентиляцией) и делали с маской, после того как анастезиолог посмотрел мои ЭКГ и холтер, в этот раз анастезиолог проигнорировал мои обследования и сказал якобы ранее меня обманули что была маска... может ли такое быть?
Возраст: 31
На сервисе СпросиВрача доступна консультация анестезиолог-реаниматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!