Консультация фармацевта /

Одновременный приём золофта и супрастин. — вопрос №171013

Здравствуйте. Принимаю золофт три месяца, сейчас возникла необходимость приёма антигистаминных препаратов, например, супрастина. Сочетаются ли данные препараты? К чему может привести одновременный приём золофта и супрастина?

Фармацевт
Добрый день, Ольга. Препараты сочетать можно, но принимать следует осторожно и отменять сразу же после проявления побочных явлений. Препараты данных групп усиливают действие друг друга, т. е. возможно более сильное угнетает ЦНС.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Разделяйте по времени с интервалом 2_3 часа

Педиатр
Можно. Они совместимы.
Фармацевт
Здравствуйте! Да, совместимы, но принимать с промежутком в несколько часов. На время терапии желательно не управлять транспортными средствами.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Принимать вместе можно, но лучше заменить на антигистаминные нового поколения(Дезлоратадин, Эриус, Зиртек или др.). Тогда наслоение побочных явлений в виде сонливости, угнетения может и не быть.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте совместимы конечно