Что вас беспокоит?
Синдром отмены Золофт
Здравствуйте, принимала золофт 100мг 3 месяца. Решила сойти с него, так как нет больше необходимости принимать Сходила с него 4 дня 75, 4 дня 50, 4 дня 25, 4 дня 12.5. Когда сошла на 12.5 дозировку кружилось голова. Это же состояние сохранилось до сих пор, какие-то приливы головокружений при повороте головы,будто бы опьянение. Переживаю, что это синдром отмены. Прошла неделя после прекращения приёма. Стоит ли вернуться на дозировку или перетерпеть это состояние? Хожу как в тумане, сама не своя, переживаю . Для прикрытия пью на ночь тералиджен пол таблетки.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Курс минимум 6 месяцев. У вас могли вернуться и ухудшиться симптомы
При каком диагнозе принимали? Гтр,депрессия или другое? Вам точно необходимо медленно вернуться на дозировку 100мг в сутки
Анастасия Юрьевна, принимала Золофт с целью заглушить писк в голове. Депрессии явной не наблюдала.
Симптомы полностью купировались на золофте?
Анастасия Юрьевна, нет.. мне кажется я стала легче его переносить, меньше обращать внимания. Но и писк не стал сильнее после ухода с него, только головокружение и как будто пьяное состояние.
Верните золофт и попробуйте отменить его ещё медленнее,в течение 1-2 месяцев. Причину поиска необходимо исключить у грамотного лора
Анастасия Юрьевна, обошла всех врачей. Все анализы сдала. В Моники ездила, сказали на фоне стресса, тревоги. Но предложили отменить Золофт, посмотреть состояние, так как пить его годами нет смысла..
Состояние и правда лучше стало и писк тише намного. Только вот теперь голова кружится, и иногда как будто бабочки в животе, резко прилив и отпускает. как было при заходе на Золофт.
Анастасия Юрьевна, вернуть в какой дозировке? Плавно на него заходить?
Плавно заходите,как только симптомы купируются, пьёте ещё около месяца, потом пробуете очень очень медленно отменить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для эффекта от антидепрессанта должно пройти минимум 6 месяцев приема.
Отмену нужно было прикрывать транквилизатором(атаракс или тералиджен), сейчас тоже не поздно начать принимать один из этих препаратов, чтобы облегчить свое состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте можно повторно увеличить дозу золофта до 50 1 мес и плавно снова пробовать сходить под прикрытием атаракса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую снова начать его принимать в дозе 25-50 мг в сутки 1-3 месяцев и попробовать отменить под прикрытием атаракса 25 мг на ночь либо тералиджена
Курс приема золофта не менее 6 месяцев
Похожие вопросы по теме
- 8 Ноября 202118 ответов
- 1 Января 202321 ответ
- 27 Января 20246 ответов