Нужно ли корректировать дозу Золота?

Уже 2 месяца принимаю золофт из-за тревожного расстройства личности и рекуррентного депрессивного расстройства. В целом стало менее тревожно, но остались побочки в виде небольшого тремора рук и сжатия зубов. +Если выпью вечером кофе, то при засыпании тело начинает очень активно дёргаться и уснуть не получается(поэтому стала пить кофе в первой половине дня). Ещё бывает, что в спокойных ситуациях, где раньше я не особо нервничала, я слишком сильно волнуюсь. Нужно ли корректировать дозу?

Аллергия
23 года

Здравствуйте, да дозировку корректировать надо, уточните пожалуйста в какой дозировке сейчас препарат ?
Кофе, крепкий чай и т.д. лучше пока полностью исключить, как состояние стаьилидируете на препарате, то вернете.

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте, 100мг, хорошо, исключу

Принятый ответ

особенность лечения вашего расстройства-максимально переносимые дозировки антидепрессанта, для долофта это 150-200 мг в сутки. Динамика у вас есть, так что имеет смысл продолжать работать с препаратом, увеличивать по 25 мг в неделю до 150 мг-2 недели оценка состояния и решать дальше по тактике. На фоне увеличения доз может быть усиление тревоги, в таком случае на время дополнительно вводим атаракс или грандаксин, если терпимо, можно только антидепрессант принимать. Старайтесь 2 раза в день делать релаксацию по Джекобсону.

Екатерина Дмитриевна, большое спасибо!

Добрый день.
Уточните пожалуйста, в какой дозировке вы принимаете препарат?
Кофе, я бы рекомендовала вам полностью исключить, поскольку напиток обладает стимулирующим действием и может усиливать тревогу у предрасположенных к ней людей.

Надежда Евгеньевна, здравствуйте, 100мг, хорошо

Здравствуйте, Марина. Уточните какую дозировку Золофта принимаете на данный момент. Какие то еще препарты назначали для лечения тревоги и депрессии?

Артем Олегович, здравствуйте, 100мг, назначали только атаракс на первые 2 недели