Вторую неделю зудятся веки, лицо, шея, руки
Вторую неделю беспокоит зуд - веки, лицо, шея, руки. Вокруг глаз всё опухло, отекло. Пила активированный уголь, супрастин, результата нет. Прилагаю результаты анализов. Посоветуйте, пожалуйста, что делать сейчас? Нужны какие-то дополнительные обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте, такие состояние обычно могут наблюдаться при дисфункции щитовидной железы, повышение гормона гипофиза пролактина, при сахарном диабете ,в таких случаях обычно рекомендуется контроль на гормоны щитовидной железы ТТГ, т4св, Ат -ТПО, ферритин, Пролактин соблюдая правила сдачи, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные жалобы могут быть при аллергическом контактном дерматите или при розецеа. Рекомендуется очное посещение дерматолога с целью осмотра, назначения специального обследования, лечения.
С учетом сопутствующего сахарного диабета так же рекомендуется сдать биохимический анализ крови: глюкоза, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, липидный спектр, гликированный гемоглобин
Здравствуйте!
Учитывая ваши жалобы и сопутствующий диагноз сахарный диабет ,рекомендую сдать биохимический анализ крови (АСТ,АЛТ ,общий белок ,билирубин ,холестерин,креатинин ,глюкоза ,щелочная фосфотаза),а так же проверить уровень гормонов щитовидной железы ТТГ ,свТ4 ,ат к ТПО.
Необходимо так же обратиться на очный прием к дерматологу .
Скажите пожалуйста,что принимаете из сахароснижающих препаратов и какой уровень сахара в крови по Глюкометру?
Здравствуйте! Утром галвус 50 мг, вечером метформин 1000 мг. По глюкометру мерила давно, утром натощак 8,2.
Сахар надо еще проконтролировать,измерить натощак ,а так же через 2 часа после обеда,ужина.
Как давно уже принимаете данную сахароснижающую терапию и ранее не было такого зуда ?
Принимаю так 3й год. Диагноз дерматит уже ставили давно, но такого зуда не было, именно веки и лицо, и не опухали.
Принятый ответ
Так как ранее ставили вам диагноз дерматит,то в таком случае рекомендуется обратиться на очный прием к дерматологу и сдать биохимический анализ крови(посмотреть глюкозу,печеночные ферменты ),гормоны щитовидной железы .
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанное состояние характерно для аллергической реакции или дерматита.
В таком случае обычно требуется очный осмотр дерматолога.
Учитывая наличие сахарного диабета необходимо понимать есть ли компенсация углеводного обмена (какие уровни гликемии, гликированного гемоглобина)?
Не было ли в последнее время смены препаратов или изменений в окружающих вас вещах которые могли бы спровоцировать аллергию?
Для уточнения состояния организма рекомендуется в подобных случаях пройти обследование:
- общий анализ крови +СОЭ
- биохимический анализ крови (глюкоза натощак, общий белок, АЛТ, АСТ, общий билирубин, холестерин, ЛПНП, ЛПВП, ТГ, креатинин, мочевина)
- ТТГ
- гликированный гемоглобин