Консультация дерматолога /

Сыпь на неи, зона декальте и окодо груди и спине. Чешится и печет — вопрос №2885292

Вчера вечером появился небольшой зуд в районе декальте и мелкая сыпь. На ночь выпила 1т.супрастина и намазала фенистил гель. На утро стало хуже сыпь увеличилась спаялась, чешится, печет. Из еды ничего особенного не употребляла. Пюре, катлета, борщ, чай с мятой и цикорий. Еще преобркла новый порошок, постирала в нем майку которую носила вчера. Сегодня на скорой сказали скорее всего от порошка алергия. Назначили укод супрастин и дексометазон, энтеросгель, аквадетрим. Но лучше пока не становится. Что это может быть. И что делать. Сейчас выходной к врачу попасть не могу

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки-прокомментирую ваш случай
Клиент
Я загрузила фото

Клиент
Пишет ошибка загрузки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Таки да,снимков нет.
Клиент
Загрузила фото
Клиент
Посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,острый аллергический процесс.Прием антигистаминного препарата 5-7 дней,крем комфодерм два раза в день.Одежду выстираную в том порошке замочить в чистой воде на пару часов,проколоскать.Порошком не пользоваться.
Клиент
Мне назначили уколы супрастин и дексометазон 1 раз в день. Этого достаточно? И скажите действительно на порошок может такое быть. Ни у кого дома больше нет алергияи только у меня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Порошки достаточно агрессивны(теперь вы сами в этом убедились).Стирайте жидким мылом,оно намного лучше выполаскивается.Не следует добавлять кондиционеры.
Клиент
Еще подскажите пожалуйста пью магний только с утра по 2т сегодня не пила на него не может быть. Хотя пью его около месяца было всё нормально
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы не указали повод для приема магния.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Неотанин спрей в течении дня для снятия зуда.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Клиент
Спасибо большое