Сыпь на неи, зона декальте и окодо груди и спине. Чешится и печет

Вчера вечером появился небольшой зуд в районе декальте и мелкая сыпь. На ночь выпила 1т.супрастина и намазала фенистил гель. На утро стало хуже сыпь увеличилась спаялась, чешится, печет. Из еды ничего особенного не употребляла. Пюре, катлета, борщ, чай с мятой и цикорий. Еще преобркла новый порошок, постирала в нем майку которую носила вчера. Сегодня на скорой сказали скорее всего от порошка алергия. Назначили укод супрастин и дексометазон, энтеросгель, аквадетрим. Но лучше пока не становится. Что это может быть. И что делать. Сейчас выходной к врачу попасть не могу

Нет
38 лет

Здравствуйте.Представьте снимки-прокомментирую ваш случай

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Я загрузила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Пишет ошибка загрузки

Таки да,снимков нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Загрузила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Посмотрите пожалуйста

Да,острый аллергический процесс.Прием антигистаминного препарата 5-7 дней,крем комфодерм два раза в день.Одежду выстираную в том порошке замочить в чистой воде на пару часов,проколоскать.Порошком не пользоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мне назначили уколы супрастин и дексометазон 1 раз в день. Этого достаточно? И скажите действительно на порошок может такое быть. Ни у кого дома больше нет алергияи только у меня

Порошки достаточно агрессивны(теперь вы сами в этом убедились).Стирайте жидким мылом,оно намного лучше выполаскивается.Не следует добавлять кондиционеры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Еще подскажите пожалуйста пью магний только с утра по 2т сегодня не пила на него не может быть. Хотя пью его около месяца было всё нормально

Принятый ответ

Вы не указали повод для приема магния.

Светлана, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Неотанин спрей в течении дня для снятия зуда.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое