Консультация гинеколога /

Месячные при приеме ок — вопрос №171020

Здравствуйте ! После выкидыша на раннем сроке ,гинеколог приписала линтинед 20 ,начала пить с первого дня менструации ,выделения уже 11 день ,не обильные ,мажущие. Есть ли повод для беспокойства ?какие причины таких долгих месячных ? Обычно шли 6 дней

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Эльвира! Адаптация организма к гормонам длится до 3 месяцев. Такие мажущие кровянинистые выделения допустимы в течении 3 месяцев, этап привыкания. Если выделения не обильные, болей нет, поводов для беспокойств нет. Контроль УЗИ после выкидыша делали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первый месяц, это нормальная реакция на КОК. Как адаптация. Дальше все будет хорошо
Принятый ответ

Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если мажущие выделения будут и в следующих циклах , стоит обсудить переход на линдинет30, возможно, доза эстрогенов для Вас недостаточна.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сейчас у вас происходит период адаптации.Мажущие выделения могут быть до 3 х месяцев. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Эльвира! А УЗИ-контроль вам перед назначением препарата сделали??
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Это вариант нормы организм адаптируется и все прекратится
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если выделения мажущие то такое явление в норме может наблюдаться в течение первых трех месяцев при начале приема кок.
Гинеколог, Детский гинеколог
здравствуйте,Эльвира.Такое может быть,когда вы начинаете приём контрацептивов.Такое может быть связано и с произошедшим ранее выкидышем,когда,например,есть воспаление.Таблетки в любом случае надо допить до конца упаковки,лучше посетить врача,если есть ещё какие-то жалобы.Если ситуация не напрягает,ничего больше не беспокоит,то даже если при использованиии следующей упаковки мажущие выделения останутся,то можно продолжать приём,обычно за 2-3 мес все нормализуется.Удачи)
Педиатр
Первые несколько циклов такое может быть. Бывает нередко.
Гинеколог, Акушер
Все правильно , Эльвира ! Месячные ранее шли 6 дней ! Данные выделения это не менструация , а реакция на препарат ! Данные выделения могут быть на самое начало , когда женщина начинает использовать оральные контрацептивы ! Далее это пройдёт! Не волнуйтесь!
Гинеколог, Акушер
По обыкновению данные мажущие кровянистые выделения в первые два три менструальных цикла должны пройти !