Кожа рук

Тонкая кожа рук. Часто и очень легко и быстро появляются ссадины. Потом на их месте, после того как они заживают, кожа становится с розовым оттенком. Сдавала всевозможные анализы. Повышена мочевая кислота. Сахар в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько лет? Вес возраст?

Рост

Маргуба, 27 лет. Вес 46, рост 166

Биохимию надо посмотреть целиком,возможен дефицит жирорастворимых витаминов( а, д, е), витамина с

Вы худенькая.Диету соблюдаете? Что принимаете?

Маргуба, фемостон, детралекс, железо и витамин д. Иногда, когда отеааю пью фуросемид

Отекаете- тем более надо общ белок с фракциями знать и оам, мочу по Нечипоренко смотреть, мочевину, креатинин УЗИ почек.

Натрий калий крови, коагулограмму .

Из препаратов железа невредные длякишечника только тотема,сидерал, ферлатум и железо солгар.

Принятый ответ

Добрый день, Диана.
На фото ничего не видно. Сделайте снимки при хорошем освещении

Здравствуйте язву лечили?

Поспите в перчатках косметических с толстым слоем бепантена мазь под ними. Можно также солкосерил. Потоньше. Винилин- тоже потоньше. Попейте аевит по 1 к-3 раза до еды месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте Диана. Подобные высыпания только на тыле кистей рук? Есть ли подобные проблемы на лице, ушах? Ухудшение в летнее время? Все ли у Вас в порядке с печенью?

Это может быть поздняя кожная порфирия.

Диана , как давно принимаете фемостон ?! Какие произошли перемены с началом его приёма фемостона ?!причина вторичной аменореи ?! Как состояние кожи лица , состояния волос ? !

Эльвира, все остальное в норме. На лице прыщей нет, цвет лица ровный, волосы в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана! Чем мажете кожу рук (подробно кремы, мази и пр.)?

Принятый ответ

Здравствуйте! На очный прием дерматолога, нужно обследоваться. Возможно, поздняя кожная порфирия. Ситуация может быть такая на фоне приема фемостона, нарушения работы печени.