Питание для шотландской кошки
Здравствуйте! Заводчица нашей Шуни рекомендовала кормить её два раза в день сырым мясом, в остальное время в свободном доступе чтобы стоял корм Best Dinner. Правильно ли такое смешанное питание? Или нужно кормить чем-то одним? Кошке 4 месяца, в 8 мес планируем стерилизовать. Породистая шотландка скотиш страйт
Здравствуйте. Смешанное кормление не рекомендуется для животных, при таком типе кормления часто возникают заболевания связанные с нарушением обмена веществ и аллергические реакции.
Нужно выбрать как Вам удобнее кормить питомца - готовыми рационами ( суперпремиум класса или холистик) или натуральными продуктами ( это должно быть не только мясо, а полностью сбалансированный набор продуктов, оптимальнее, что бы рацион был составлен ветдиетологом) с обязательным добавлением витаминов и микро- макроэлементов.