Пневмония. Умру ли я

Здравствуйте болеть начала 10 числа с кашля легко и горло болела Я не лечилась забила. Температуры не было 16.11 резко стало тяжко дышать кашель на вдохе Ковид тест отрицательно и грипп тоже Выписали випрафен солютаб 1000 два раза в день В итоге сегодня 19.11 Температура 38.6 скорая послушала говорят пневмония где-то в левом лёгком И справа глухо и надо ехать в стационар Почему не помог антибиотик У меня дома малыш ему 7 месяцев!!!! Я не хочу умирать Сделали Кт пока ничего не ясно Кашель душит температура парацетамол сбивает только до 37.4 Я умру? Я останусь без сына???? Мне так плохо Лежу в инфекционном боксе врачи не походят Кнопок нет… что делать? Кт ещё не готово

26 лет

Принятый ответ

Добрый день !
Не паникуйте пожалуйста, пневмонию сейчас успешно лечат. Тем более, у Вас , судя по клинике, лёгкое течение пневмонии.
Антибиотик не помог, так как пневмония, вероятно, вирусная
Не переживайте, Вам подберут правильное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Алексеевна, а почему не тяжёлая? А какая?
Такая температура жуткая 38.7. Ничего не дают снизить уже 4 часа я в боксе…
Вдруг я тут умру

При пневмонии температура часто всего доходит и до 40.
Тяжёлая пневмония - двухсторонняя. У Вас выслушали только в одном лёгком небольшой участок, значит поражение в процентах не очень большое, остальная лёгочная ткань не поражена.

Для того чтобы снизить температуру можно позвать мед сестру, либо они сами заходят в опред время

Завтра понедельник, будет обход врачей, к Вам обязательно подойдут т ответят на все ваши вопросы, наверняка и КТ будет готово

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Алексеевна, был врач пневмония левого лёгкого сказали… мокроты мало такая ржавая идёт… сколько я буду лежать??? Температуры нет. Мне к сыну надо(((( ему плохо без меня ему 7 мес

Сколько процентов поражение лёгкого? Какой степени тяжести пневмония? Лучше уточнить у врача сколько продлится, лечение. В среднем - 21 день. Понимаю, что вам хочется домой, к семье, к ребёнку, но долечиться очень важно

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте. Врач сейчас изучает данные КТ и определяются с тактикой лечения. К Вам обязательно подойдут, назначат правильное лечение и с Вами и малышом все будет хорошо.
Какие на данный момент жалобы?
Сатурацию измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Александровна, сатурация 97
Жалобы температура 38.7 сбивается на два часа до 37. 2 и потом опять она
Нет аппетита
Кашель лающий мокрота зелено желтая
Только кровь взяли

Сатурация у Вас хорошая, зелено-желтая мокрота говорит о бактериальной инфекции. Скорее всего вильпрафен оказался не эффективен.
Вам обязательно подберут препараты.Вам станет легче в ближайшие дни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо. Дали две банки туда мокроту плевать сказали
Как быть?
У меня она только утром отходит.. или все равно все туда плевать что выйдет со слюной?
Я выйду отсюда через неделю?

Сплевывайте тогда, когда идет мокрота, да, слюна тоже будет попадать.
Вам не стоит задумываться о сроках. Главное на данный момент, Ваше здоровье. Вам тяжело, потому что малыш не рядом с Вами, но на данный момент, лучше будет, чтобы Вы полностью поправились

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Александровна, был врач пневмония левого лёгкого сказали… мокроты мало такая ржавая идёт… сколько я буду лежать??? Температуры нет. Мне к сыну надо(((( ему плохо без меня ему 7 мес

Лечитесь, Вы быстро пойдете на поправку. И будете со своим сыном скоро!

Принятый ответ

Здравствуйте, успокойтесь.
Вы в стационаре, врачи ждут описания кт. Антибиотик этот не сработал, будут делать другой, если вообще и нужен, все лечится, не накручивайте себя. Анализы взяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Яковлевна, сатурация 97
Нет аппетита
Кашель лающий мокрота зелено желтая
Взяли из пальца и Кт сделали

кт описание дождутся, оак дождутся, и вероятно, что капельницы поставят. Не переживайте, вы в стационаре!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Яковлевна, да поставят капельница но я жду уже 5 час… был врач говорит какие то гормоны будет давать
Меня жарит

дексаметазон будут делать, вероятно.
сегодня воскресенье, врачи только дежурные, поэтому издержки такого дня. Наберитесь терпения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо. Дали две банки туда мокроту плевать сказали
Как быть?

Нет, собирать нужно не слюну, а мокроту, что откашлевается после кашля - только это собирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Яковлевна, был врач пневмония левого лёгкого сказали… мокроты мало такая ржавая идёт… сколько я буду лежать??? Температуры нет. Мне к сыну надо(((( ему плохо без меня ему 7 мес

Здравствуйте, так сложно сказать- объем поражения. Пока не проведут курс антибиотики, ведь делают либо в/м, либо в/в инъекции

Принятый ответ

Здравствуйте, если этиология вирусная, то антибиотик не поможет. Не переживайте Вы сейчас в стационаре, под наблюдением врачей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо. Дали две банки туда мокроту плевать сказали
Как быть?

все что выходит со слюной

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, был врач пневмония левого лёгкого сказали… мокроты мало такая ржавая идёт… сколько я буду лежать??? Температуры нет. Мне к сыну надо(((( ему плохо без меня ему 7 мес

на сегодня у Вас есть лечащий врач, который решает продолжительность лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови,срб.
По готовности данные кт органов грудной клетки прикрепите
Рекомендую цефтриаксон 1г 2 раза в день 10 дней
При влажном кашле лазолван 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
При лечении благоприятный прогноз.
Не думайте о плохом. Всё будет хорошо.

Здравствуйте, обычный человек в молодом возрасте от пневмонии не умирает, повода для паники нет. Пока у вас охранительный постельный режим, обильное питье . Врачи внесут изменения в выбор антибиотика, по необходимости проведут дезинтоксикационную терапию. Ваша задача чтобы все слизистые были увлажненными, найти положение в котором лучше откашливантся мокрота и собирать ее в банку с крышкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, был врач пневмония левого лёгкого сказали… мокроты мало такая ржавая идёт… сколько я буду лежать??? Температуры нет. Мне к сыну надо(((( ему плохо без меня ему 7 мес
Кашля нет практически сегодня

Вы можете написать отказ от госпитализации в любой момент и получить рекомендации для амбулаторного лечения. Но сыну нужна здоровая мама и лучше если несколько дней вы проведёте в стационаре, чем будете рядом в ужасном состоянии и интоксикации. Жизни ничего не угрожает, ваша задача пролечиться и в удовлетворительном состоянии вернуться домой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна,а вот головокружения и такое мутное состояние от болезни??

Да, очень может быть. Но анализы стоит посмотреть, исключить анемию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, анемии нет
Думаю ещё декрет может

Рассмотрите массаж шейно-воротниковой зоны, это уберет неврологическую симптоматику, зажимы в шее, улучшит кровоток