Макулодистрофия сетчатки глаз

Почему не назначают лечение при начальной сухой форме макулодистрофии сетчатки глаз, только наблюдение каждые полгода до того, как образуется влажная форма заболевания? На данный момент - дегенерация на правом глазу. При наступлении влажной формы назначат уколы в глаз, которые, возможно, проблему не решат (слышала от некоторых пациентов), да и степень запущенности болезни сама по себе будет настораживать. Неужели нельзя применять какие-то физиопроцедуры, которые могли бы улучшать кровоснабжение сосудов сетчатки и т.д.?

Рост 155 см, вес 70 кг. Не курю, выпить могу по большим праздникам. Веду активный образ жизни: занимаюсь плаванием в бассейне, работаю на приусадебном участке, двигаюсь достаточно много, не смотрю телевизор, но на компьютере занимаюсь (без фанатизма). Да,
70 лет

Здравствуйте при сухой форме действительно показано только наблюдение и защита глаз от солнца, те в солнечные дни, неважно зима или лето, на улице одевать солнцезащитные очки. Можно курсами использовать витамины содержащие лютеин и зеаксантин