Сильно болит живот

Здравствуйте! Очень беспокоит боль в животе справа. В основном в боку, под ребрами, и в спине справа. Теперь болит справа внизу, и внизу живота, в целом боль распространяется. Боль сначала была давящая, распирало живот. Теперь режущая. Будто правый бок ножом режут изнутри. Тошнота, пульсация в животе, за сегодняшнее утро кашецеобразный стул 4 раза. Все боли начались с пункции, нашли жидкость в малом тазу, убрали. Сейчас в боку будто что то мешает. Все анализы что есть, прикрепляю, помогите разобраться. Боюсь что то серьёзное, вдруг кровотечение кишечное, или ещё что.

Срк, поверхностный гастрит, хр.тонзилит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.При болях в животе самое главное исключить быстро хирургическую патологию,поэтому в срочном порядке осмотр врача -хирурга,гинеколога.Затягивать с этим нельзя,чтобы не было осложнений

Принятый ответ

.
Здравствуйте. Если сейчас боль не стихает,вам необходимо обратится к приемное отделение хирургии.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие симптомы не характерные для кишечного кровотечения , вероятней все это связанно с кишечником, приложите пожалуйста результаты обследования. Как давно появилась такие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, что бы вот так сильно болело, сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, анализы прикрепила недавние, посмотрите пожалуйста

Вспомнила Вас вопрос обсуждали Ваш уже .
Нужно обследовать кишечник , фекальный кальпротектин при отклонении колоноскопия, дыхательной водородный тест исключить СИБР.
- учитывая болевой синдром сдайте свежий общий анализ крови, если боли не проходит после спазмолитика лучше вызовите скорую помощь пусть осмотрит хирургу.
- рекомендую препарат Тримедат 200 мг 3 раза в день , Энтерол 2 к 2 раза в день 14 дней. При болях спазмолитик ( Мебеверин/ но- шпа)

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую получить очную консультацию Хирурга, надо исключить острый живот.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, я ходила в приёмный покой, сделали УЗИ, сдала кровь, мочу. Сказали все в норме. Но у меня периодически резкие режущие боли справа внизу живота. Прикрепляю анализы, посмотрите пожалуйста

посмотрел, по анализам перенесенная вирусная инфекция. Сейчас при болевом синдроме принимать препарат Бускопан в свечах

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, хорошо, большое спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, а это может быть аппендицит или перитонит? Боли резкие, справа внизу живота. УЗИ, кровь, моча показали бы?

Чтобы исключить острый живот, нужно получить очную консультацию Хирурга. Только Хирург может подтвердить или исключить такие диагнозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, да, хирург смотрел, но ничего острого не нашёл

Тогда не переживайте, острый живот исключён.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы

Здравствуйте. Изучила выписку. На ЖКК симптомы не похожи. Скорее всего так среагировал кишечник на стресс. Обострение СРК. Рекомендую прием Необутин или Тримедат по 1т.3р/сут-2нед, если болевой синдром не стихает, тогда необходима консультация хирурга, гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Викторовна, здравствуйте. Сейчас посмотрели в хирургии, говорят опять следы свободной жидкости, возможно что то с кишечником, инфекция вроде.

Температура тела у вас в норме? Можно начать прием кишечного антисептика Энтерофурил 200мг 4р/сут-7дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Викторовна, температура в норме, по поводу гинекологии, остатки свободной жидкости, гинеколог смотрела, сказала все в норме. Получается это кишечник боли даёт?

Скорее всего кишечник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Викторовна, здравствуйте, УЗИ и анализы в норме, хирург говорит все в норме. Но у меня приступами режущие боли справа внизу живота. Я уже не знаю что делать, ношпа помогает, но на время. Резкие боли, прям вскакиваю

Здравствуйте. Какой сейчас стул? Боль уменьшается при акте дефекации? Есть связь болей с движением? По ночам болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Викторовна, стул был утром, оформленный, после этого раза 3 бегала в туалет, сходить не получается. Живот болит в основном когда сижу, лежу. Когда сплю, не болит. Просыпаюсь, болит. Резко, режет, и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Викторовна, ещё выписали кок, белара, вчера начала пить, переживаю, не сделаю ли хуже кишечнику

Нет, кишечнику хуже не будет от КОК. При болях можно принимать необутин или тримедат по 1т.3р/сут.