Можно ли использовать нео пенотран

Здравствуйте, очень часто мучает молочница и бак вагиноз. Особенно перед менструацией. Проходила 2 раза курс неопенотрана ( 2й раз не до конца) и не восстанавливала потом микрофлору. По ощущениям у меня снова бак вагиноз. Эти симптомы я знаю. Партнера нет, секса без презервативов тоже нет. Вопрос такой : можно ли снова использовать нео пенотран? Или какой другой препарат выбрать? Так как боюсь что к неопенотрану у меня выработался иммунитет и он не будет работать.

Эрозия шейки матки
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно использовать, привыкания не будет.
Вы обследовались на ИППП, сдавали мазок на флору?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Екатерина Сергеевна, да, в том месяце. Иппп нет, только бак вагиноз

Бак вагиноз это дисбиоз, часто на фоне стрессов, болезни, недосыпа т. е. состояний при котором снижается иммунитет.
Если Нео Пенонтран походили, можно их.
Если не очень, можно использовать свечи широкого спектра действия типа Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Екатерина Сергеевна, 2 месяца подряд ( октябрь и сентябрь) использовала неопенотран ( имею в виду перед месячными использовала ) потом начиналась менструация и я переставала пользоваться и микрофлору тоже не восстанавливала. Не будет привыкание к препарату ?? И поможет ли?

Если помогал раньше, то поможет.
Если не помогал, лучше Полижинакс.
Привыкания не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно, проставьте свечи клиндацин б пролонг по 1 свече вагинально 6 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Галимат Нарзановна, если заменить на крем клинлацин б пролонг то тоже 6 дней использование?

Да, тоже

Принятый ответ

Здравствуйте. Молочница лечится другими свечами... а нео пенотрен назначают при наличии гарднереллы и уреаплазмы. Сдайте фемофлор 16 в ближайшее время

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проставьте клиндацин б пролонг по 1 аппликатору геля вагинально 6 дней.
Если нео пенотран помогал, можно его, привыкания не будет

Принятый ответ

Здравствуйте!Рекомендую Вам пропить Флуконазол 150 мг в 1-й дмц на протяжении 6-ти месяцев и проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов, исключите сладости и сдобу, не пользуйтесь ежедневными прокладками.