Цистит, бак вагиноз
Здравствуйте, беспокоит небольшое жжение после мочеиспускания, и периодические тянущие боли снизу живота справа около ноги почти месяц, пила монурал-помог, но через 4 дня началось опять легкое жжение, выпила второй пакетик - не помогло, плюс началось расстройство кишечника, фгдс все хорошо, по колоноскопии-проктит хронический, узи оба тоже в норме. Гинеколог делала узи, узи молочных желёз( тк стало выделяться молоко при нажатии, ребенка особо не кормила, ребенку 2.10 года) фемофлор, цитологию и кольпоскопию тоже делала, прикрепляю. Был бак вагиноз по анализам, тогда тоже беспокоило жжение, зуд и трещина снаружи (сейчас на месте там будто закрытые язвочки, но зуд прошел), тогда ставила свечу залаин и 10 дней вапигеля, муж у меня первый, других партнеров не было, все это началось когда даже не было ПА, у мужа имеются впч онкотипов, я сдавала несколько раз на впч-не обнаружено почему то. Понимаю, что слишком много текста просто уже устала от анализов, может это не долеченный бак вагиноз? Гарднерелла с момента беременности постоянно в анализах
Здравствуйте. Прикрепите все анализы пожалуйста.
Екатерина, здравствуйте, загрузила
У Вас фемофлор от того года. Вам нужно сдать свежий фемофлор 16 и общий анализ мочи и бак поспев мочи. И по результата точно пролечиться.
Здравствуйте, по фемофлор очень снижено количество хорошей микрофлоры(лактобактерий), большое количество условно-патогенной микрофлоры,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если есть жалобы, рекомендую пересдать фемофлор, так как ситуация может поменяться, сдать посев из влагалище на флору и чувствительность к антибиотикам, так как многие бактерии сейчас не чувствительны к назначаемым препаратам, также нужно сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, сейчас начать прием растительному уросептика канефрон по 2 драже 3 раза в день, пить не менее 2 литров воды в день.
Екатерина, жжение в основном после купания и мочеиспускании, гинеколог сказала пробиотики принимать длительно и все, другая гинеколог на очном осмотре сказала метромикон свечи 2 недели на ночь можно поставить, лечение очень разное, конечно хотелось бы более щадящее
Принятый ответ
Лучше сначала сдать свежие анализы, а не принимать лечение(пальцем в небо),лечение должно быть конкретное, но жадящее, чтобы в край не убить микрофлору, пока подмывайтесь крутым отваром ромашки.
Здравствуйте. Фемофлор у вас годовалой давности необходимо его переслать и на оснваних новых результатов лечиться. Гарднерелла условный патоген, который есть во влагалище каждой женщины, лечить его нужно только при наличии жалоб. Так же у вас снижено количество лактобактерий, это тоже может позволить к вашим жалобами. Пересдайте фемофлор 16 и свежим результатам необходимо решать проблему.
По поводу цистита пропейте уронекст 1 саше в день в течение 7 дней. Обильное питье тёплое. Морсы клюквенные и брусничные
Анжелика, здравствуйте, фесофлор 4 месяца назад был сделан, 13.12, хотела пересдать гинеколог сказала, что раз в год нужно сдавать и что он еще годен и пересдала только цитологию
Принятый ответ
Нет, нужно пересдать.
Добрый день.
Да, у вас выраженный анаэробный баквагиноз, но от не дает жжения после мочеиспускания.
Вам нужно сдать анализ мочи и простой мазок на флору из трех локализаций (в числе которых уретра).
Сразу после сдачи уже можно вернуться к приему Монурала, а область зуда снаружи смазывать мазью Клотримазол 2-3 раза в день.
Игорь, после прошлого цистита сдавала 2 месяца назад бак посев мочи, но там было все хорошо «анаэробная и факультативно аэробной флоры не предусматривает», потом опять начались симптомы бак вагиноза и следом опять цистит, это вот в данный момент, ставлю опять вапигель 2 дня, вроде получше но выделения обильные какие то и один День были с единичными розовыми прожилками