Комочки в моче у ребенка
Здравствуйте! Утром после пробуждения дочка 1,5 года сходила на горшок, в моче я увидела коричневые комочки. Они мягкие, растираются между мальцами. Сходила так уже 2 раза. Признаков боли и беспокойства я замечаю. На что это похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это возможно некий мусор, который уже был в горшке или попали кусочки кала. В любом случае не вижу повода для переживаний. Да и жалоб никаких нет.
Галина Александровна, это точно не кал и корешок был чистый. Она какала вчера, сегодня кал попасть не мог и запаха кала от комочков нет
Хорошо. Для исключения патологий, сдать общий анализ мочи, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Пока можно порекомедовать канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Внешне похоже на сгустки крови. Чтобы не гадать, нужно обязательно сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Осмотр детского гинеколога.
Сейчас для профилактики можно Канефрон Н по 10 капель 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.