Стерилизация по гентеру
Здравствуйте! Мне 45 лет. 2 года назад при плановом КС сделали стерилизацию по гентеру. Может быть внематочная беременность? Или, если отсутствуют месячные начинается климакс? На сегодняшний день задержка. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременности быть ни какой не может
Асиет Шихамовна, почему отсутствует месячные, климакс так резко может быть? Цикл у меня регулярно был. Спасибо
Может быть начаться климакс раньше чем через 5 лет после стерилизации..вам нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла, сдайте лг,фсг,пролактин, прогестерон
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность невозможна после стерилизации. Трубы перевязаны у основания.
Сдайте ФСГ, ТТГ, пролактин, ферритин, общий анализ крови
Узи малого таза
Чтобы разобраться в причинах
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена, так как оплодотворение происходит в трубах. Если была стерилизация, следовательно трубы не работают. На менструации это не влияет. У вас нарушение цикла. Сделать узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременности быть не может, скорее всего произошёл сбой цикла и нужно сделать УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте!Вероятнее всего у Вас нарушение менструального цикла, рекомендую Вам сдать анализ крови на ФСГ, ТТГ, пролактин,пройти УЗИ органов малого таза.
Здравствуйте, в таком случае беременность любая исключена