Бетадин при грудном вскармливании

Здравствуйте! Я обнаружила уже вскрывшийся гнойник на шраме после кесарева сечения и намазала мазью бетадин (не знала, что высокий риск) за 2 дня 3 раза. Скажите, пожалуйста, опасно ли это для годовалого ребенка на грудном вскармливании? Нужно ли сдать ребенку какие-то анализы?

Нет
33 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавать аналищы не нужно, просто наблюдаем за ребёнком, все таки вы использовали его местно так что я думаю что все будет в порядке, но понаблюдать за малышом конечно нужно
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Игоревна, спасибо за ответ. А на что следует обращать внимание?

Снижение аппетита, повышенная сонливость раздражительность, плач, рвота, но я не думаю что это будет все таки использование местное в кровоток системный проникли совсем мало количество

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Игоревна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, так как данный препарат использовался местно, а не во внутрь, то всасывание в кровь, в молоко будет минимальным. Тем более, что малыш уже взросленький, не переживайте. Все будет хорошо. Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Олеговна, спасибо за ответы! Просто боюсь из-за того, что все-таки препарат наносился, так сказать, на рану и всасывание от этого усилилось

Не надо бояться. Как за эти дни самочувствие ребёнка, аппетит, поведение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Олеговна, всё как обычно. А на что следует обратить внимание?

Если бы что-то было, то уже дало о себе знать. Например нарушение аппетита, изменение поведения, слабость и тд, но я считаю это маловероятно. Не берите в голову, все хорошо. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Олеговна, благодарю!

Пожалуйста, будьте здоровы