Сыпь на теле у ребенка 9 лет
Пару недель назад у ребенка на лбу появилось пятно, я связала это с сухостью и что начал носить шапку. Ребенок в детстве страдал атопическим дерматитом (но исключительно на щеках). Сейчас это пятно стало больше. Потом появились пятна на руках в области около подмышек с внутренней стороны. Дальше пятна появились на животе и ниже к паху. Ноги и спина чистые. Из еды ничего не меняли, нового ничего не ел. Полностью ограничили сладкое, давала Фильтрум и Супрастин + мазала Липикаром. Но улучшений нет, пятна новые появляются. Что это может быть? Фото прилагаю.
Татьяна!Доброе утро.Ребенок болел недавно?
Ирина Анатольевна, да, вот на этой неделе (насморк, кашель и температура 37,6-37,8) Но сыпь появилась раньше где-то на неделю
Принятый ответ
Татьяна!Розовый лишай Жибера.Лечение: Неотанин спрей ,3 раза в день до регресса высыпаний.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 14дней на лицо ,крем момейд тонким слоем на высыпания на теле 2 р в день 7-10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!