Тест положительный, на УЗИ не увидели ПЯ, ХГЧ увеличивалось, на 5-6 неделе (по хгч) после свечек от кандидоза пошли кровяные выделения
Добрый день. 13 мая была задержка менструации 1 день, сделала тест (полоску) была слабая вторая полоска. Вечером сделала второй тест (clearblu) достаточно видный «плюс». 14 мая сдала ХГЧ - 15 мая пришел результат 37.4 (концентрация) это примерно 2-3 недели. Сделала тест полоску - стала ярче чем 13 числа была. Через пару дней очередной тест - «плюс» яркий, четкий. 20 мая посетила гениколога - ПЯ не увидели, но подумали что маленький срок. Сдала ХГЧ 23 мая - 24 мая результат 2239 (концентрация). При осмотре гениколон выявил кандидоз - прописал примацин. На 3 день свечей стали появляться коричневые выделения, через день уже красные. Вызвала скорую - отвезли, сделали УЗИ (снова не увидели ПЯ), прописали транексам и ХГЧ каждые 48 часов. Но таблетки не особо действуют, кровь все равно идет, но без болей в животе. Вопрос такой: что это может быть? Внематочная или все таки нормальная беременность? Просто сомневаюсь на счет биохимической - тест максимально яркий даже на второй день кровотечений.
Принятый ответ
Добрый день! Хгч контроль делали?
Илона Альбертовна, делала 23 - результат был 2239. Сегодня сдала еще раз - завтра должен быть результат.
Выделения обильные?
Илона Альбертовна, нет, средние. Скорая забирала вчера тоже со средними выделениями. Немного мажет прокладку, не насквозь. Болей нет. Даже не знаю на что думать. Так как эта беременность первая, ранее на протяжении 4 лет ставили бесплодие. Боюсь что внематочная.
Илона Альбертовна, также мерила температуру сегодня, 37.3. Вроде читала что при внематочной должна быть 37.5-38. Это меня немного успокоило. Но сам факт что не видят ПЯ на УЗИ и появилась эта кровь - настораживает.
По завтрашнему результату будет понятно, что с беременностью
Илона Альбертовна, правильно понимаю что как будет результат - нужно будет сюда его вам прислать?
Да, прислать
При любой беременности до 12 недель будет субфебрильная температура и по ней нельзя определить расположение беременности
Илона Альбертовна, хорошо , благодарю, до завтра.
Илона Альбертовна, результаты анализов пришли. Концентрация 4225.0 МЕ/л
Отличный прирост, беременность маточная и растет
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
На таком уровне ХГЧ уже плодное яйцо должно быть видно по УЗИ. Это может быть внематочная беременность. Надо посмотреть ХГЧ еще раз, если он продолжает расти и плодное яйцо все равно не визуализируется, это похоже на внематочную. Если будет ХГЧ снижаться, значит беременность прервалась
Лидия Владимировна, добрый день. Дело в том, что меня смутили врачи; которые делали УзИ , так как они не увидели правый яичник, помимо ПЯ. Я 30 записана к другому специалисту, который ранее делал узи и видела два яичника. Тут же можно ссылаться на недостаточную компетентность специалистов? В любом случае результат ХГЧ завтра вышлю в чат.
Да, пришлите обязательно. УЗИ в любом случае повторить надо, хотя плодное яйцо в полости матки не увидеть нельзя если оно достигает определенных размеров. И на таких цифрах видно его хорошо
Лидия Владимировна, результаты пришли. Концентрация 4225.0 МЕ/л
Анастасия, здравствуйте. Нужно повторить УЗИ, уже точно должно быть видно плодное яйцо
Лидия Владимировна, добрый день. А что с кровяными выделениями делать? Также продолжать пить таблетки по три раза в день? Просто ситуация такая - на прокладки видно небольшую мазню, а когда иду в туалет - выливается разом как при месячных. Не опасно ли это? Болями не сопровождается.
Если это симптом внематочной, это опасно. Вы должны быть госпитализированы если на таком уровне ХГЧ не видят плодное яйцо в полости матки
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно смотреть прирост ХГЧ и динамику УЗИ через 7-10 дней. Кровить может и маточная беременность. либо прерывание беременности тоже может себя так проявить. Нужны данные в динамике, прикрепляйте к вопросу, когда получите ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по прироросту ХГЧ, у Вас маточная прогрессирующая беременность. Рекомендую Вам повторить УЗИ, при подтверждении маточной беременности начните принимать Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки.