Консультация гинеколога /

Почему нет месячных? — вопрос №1841437

Здравствуйте!Был ппа с молодым человеком.Последние месячные начались 18.12.23,сейчас уже 23.01.24 и эти дни не приходят.Сделала на 5 день задержки тест,как я поняла там одна четкая полоска.Думаю еще сделать на 7 день.Сдать кровь на ХГЧ нет возможности

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена. Колебания цикла до 9 дней-это норма, поэтому время ещё есть. Возможно, что был ановуляторный цикл, поэтому менструация задерживается
Клиент
Елена Александровна, просто было два раза ,временной промежуток между ними не помню,в течение часа,вот переживаю поэтому

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Сперматозоиды быстро погибают, чтобы наступила беременность нужна эякуляция сразу во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, здравствуйте. Задержки менструации до 10 дней являются вариантом нормы. При отсутствии эякуляции во влагалище беременности не будет.
Можете прикрепить результат теста?
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, да. Беременности нет.
Клиент
Анна Николаевна, это 5 день задержки
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, если была бы беременность, тест показал бы уже в первый день задержки.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория,если менструации не начнутся в течение 10 дней задержки,рекомендую пройти УЗИ малого таза.Рада помочь?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, колебания цикла до 10 дней являются вариантом нормы. Были ли стрессы в этом цикле, возможно набор веса, похудение?
На цикл может влиять огромное количество факторов. Переделайте тест на седьмой день задержки.
Если половой акт был прерваным, то вероятность наступления беременности низкая.
Клиент
Анна Эдуардовна, стресса не было.Наоборот,много нового было в этот период и интересного,очень много ярких,положительных эмоций.Единственное-это перелет в другой город.Прост ов календаре показывало эти «опасные дни» и тогда было два раза в один день ппа,примерно через 30-60 минут
Клиент
Анна Эдуардовна, на 1 кг поправилась,много конфет ем))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Менструальный цикл может реагировать на все изменения , происходящие в вашей жизни!
Не паникуйте пераюсдайте тест на 7, затем если потребуется на 10 день цикла.
Если будет более 14 дней задержки , ссотрицательеым тестом , то необходимо будет сделать узи органов малого таза.
Но, вероятнее всего менструация скоро начнётся.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была Рада вам помочь!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно, если был ппа, то беременность не исключается, поскольку это не самый надежный метод контрацепции. Если тесты отрицательные, то задержка может быть вызвана рядом других причин. Если месячных не будет больше 10 дней, то нужно сдать узи. Здоровья вам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Продолжайте делать тесты
Если Вы беременны они покажут 2 полоски
Если нет, выполните узи органов малого таза для оценки эндометрия и яичникоа