Цирроз и его лечение
Вчера проходил УЗИ печени, врач сказал что цвет ее розовый , когда попросил посмотреть ее на наличие цирроза он нашел какую-то кровеносную артерию и сказал что она у меня существенно сжата, сказал что у меня слабо прогрессирующий алкогольный цирроз, лечение сказал не требуется а только нужно полностью исключить из приема алкоголь. Правильно ли это , при отказе от алкоголя продолжится ли развитие цирроза и сколько я проживу с такой печенью? До УЗИ никаких появлений болезни не было.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на прием к гастроэнтеролога для дообследование. Отказ от алкоголя действительно улучшает прогноз течения заболевания, но это не отменяет лечения у врача
Анастасия Андреевна, я и так обратился , сдал все анализы , они полностью в норме...