Поднимается давление по вечерам

Здравствуйте. Где-то 2 недели на фоне перенапряжения и возможно таксическоно отравления поднялось давление до 150/100. После этого завязал с курением и обратился к врачу. Назначил лечение с уколами после чего мне ещё стало хуже обратился в скорую откачали. Меня стошнило после чего полегчало. Последнее 2-3 вечером постоянно поднимается давление тошнит. Доходит до 190х135. Если не вырывать давление не снижается. Я склоняюсь тому что из-за отказа от курения организму очень тяжело перестроится и поэтому скачки давления. С утра до вечера давление обычно низкое 100/60 перенапряжения вызывает головокружение. В течении дня чувствую общую слабость. Что можете посоветовать?

Нет
37 лет

Здравствуйте
Для экстренного снижения АД можно использовать препараты Моксарел 0.2мг
Необходима начать подбор АД,
Необходимо сделать ЭКГ, ЭХО кг, Холтеровское мониторирование
Рекомендую начать приём: Арифон ретард 1,5 мг утром
Телзап 80 мг вечером
Так же можно добавить к вечерней таблетке Норваск 5мг ,
Эффект оцивается через 5 дней приема

Здравствуйте.

Возможно на фоне внешних факторов или нарушения работы внутренних органов - такие повышения давления.

Сдайте общий анализ крови и мочи, ТТГ, т4 свободный, калий, креатинин, скф, сахар, АЛТ, АСТ, общий белок и билирубин , ЭКГ.

Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день.
При повышении давления - принимайте моксонидин 0.2 мг разово.
И контроль давления через 30 минут.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена Ивановна, при нарушении каких органов характерна такая симптоматика?
Я иногда чувствую неполадки в области печени, селезёнки. И с лёгкими тоже не то, закладывает дыхание.
Во сейчас почему-то давление поднялось. Напряжение вызывает тяжесть за грудиной. Чувствую как кровь поднимается к голове.

Такое может быть при нарушениии работы почек или щитовидной железы. Изменения можно только по анализам выявить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена Ивановна, спасибо завтра обращусь к врачу.

Всего вам доброго!

Здравствуйте. При высоком давлении можно принимать моксонидин 0.2 мг под язык+валидол под язык. ( После этого препарата возможна сухость во рту).
Необходимо обследование: ЭКГ, СМАД, УЗИ сердца, УЗИ щитовидной железы,УЗИ брюшной полости. Биохимический анализ крови: АЛТ,АСТ, холестерин, билирубин. Гормоны щитовидной железы: Т3, ТТГ, Т4.
Общий анализ мочи.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладающий мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника. При повышении давления Папаверин или его комбинированный вариант Папазол. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Михаил Николаевич, Ваш совет был самым верным. Причина скачков давления нервное истощение а отказ от курения только ухудшило ситуацию!
Первым делом нужно было принимать успокоительные средства.
Благодарю!