Посмотрите анализы крови и копрограмму кошки

Доброго времени суток! Нашей Нюше 10 лет британка, 2 клыка (один сверху, один снизу) обломались год назад, начала замечать кровь в стуле, а на днях была капля крови темная и слизь в ней после какашки...еще она ездит на попе, и как то осторожно на нее садится....сдали анализы а пцр сказали будет готов через 3 дня. почистили параанальные железы очень переживаю что у нее что то серьезное спасибо

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Биохимия крови без специфических изменений, в общем анализе крови небольшая лейкопения, может быть на фоне стресса или быть признаком хронических вирусных инфекций, для уточнения проводится исследование на хви (вирусная лейкемия, вирусный иммунодефицит). Копрограмма у животных не информативна, единственное что можно по ней увидеть достоверно - гельминты и простейшие, у Вашего питомца они отсутствуют.
Нужно дождаться результатов ПЦР для определения тактики дальнейших действий.

Спасибо) когда придут остальные анализы выложу здесь, вы посмотрите?

Да, конечно, прикрепляйте их к вопросу.

Екатерина Александровна, пришли анализы...посмотрите пожалуйста

По биохимическому анализу все хорошо, в общем есть некоторое снижение лейкоцитов, что может быть следствием воздействия какого либо стресс фактора. В некоторых случаях лейкопения является признаком хви кошек (вирусная лейкемия или вирусный иммунодефицит).
В целом по по всем анализам оснований для начала какой -либо специфической терапии нет.

Екатерина Александровна, спасибо огромное) я еще записалась с ней на узи....но думаю уже смысла нет...
но почему кровь в кале была...из-за того что съела традесканцию? целый куст...и шерсть сыпется везде...а она у нас на корме ПерФЕКТ фИТ...стоит менять его или нет?

Растение могло вызвать раздражение кишечника и симптомы колита. Перфект фит ком среднего качества, для кормления животных лучше выбирать корма супер премиум класса или холистики, тогда вероятность возникновения проблем связанных с заболеваниями обмена веществ будет ниже.
Если решите менять корм, делать это нужно постепенно, в течении 10 дней заменяя старый корм на новый и смотреть за реакцией питомца. Подбор корма это всегда индивидуальный процесс, т.к. даже качественный корм может не подойти конкретному животному.