Причина такого состояния?

Мужчина 34года. Работает автомехаником. Бессоница, слабость, при резком подъеме головокружения и темнеет в глазах, давление 100/55, волнами то плохо себя чувствует, то нормально, часто головные боли. Вредных привычек нет Есть диагноз хранический панкреатит Переодически слабость, то полон энергии.

Панкреатит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
Может ли он пройти онлайн тест HADS? Если да, то прикрепите потом скрин результата, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анжела Вильевна, здравствуйте! Хорошо, обязательно сдаст, а по имеющимся анализам, Что-то можно предпологать? В чем причина этого состояния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анжела Вильевна, скрин теста прекрипила

По анализам и результату теста без патологи.
Узи сосудов шеи делали? МРТ головного мозга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анжела Вильевна, не делали, какое именно МРТ нужно сделать? Там если я не ошибаюсь, несколько направлений

Обычное МРТ головного мозга, так и называется - может быть где-то нарушен участок кровоснабжения, поэтому возникает головокружение.
Шейный остеохондроз тоже дает такую симптоматику.

Принятый ответ

Добрый день! Подобное состояние, включая ортостатическую гипотензию, то есть потемнение в глазах при переходе в вертикальное положение, может быть при любой патологии внутренних органов и при тревожном расстройстве.
По имеющимся данным Ферритин в норме, повышен билирубин.
Нужно дообследование печени- сдать кровь на АСТ и АЛТ, сделать УЗИ печени.
Так же сдайте кровь на сахар и дефецитарные состояния- витамин Д, В1, В6 В12, калий, кальций, натрий, магний.
Сделайте ЭКГ.
Пройдите он лайн тест HADS по шкале Тревога/ Депрессия, результат прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана Юрьевна, здравствуйте!
Результаты теста есть, а так же витамин Д, АСТ тоже, всё прекрепила

Показатели печени в норме, кроме несколько повышенного билирубина.
Снижен витамин Д
Нужно восполнять его дефицит.
Начните прием препарата Аквадетрин по две капли три раза в день курс месяц.
Судя по анализам крови, муж недавно перенес вирусное заболевание.
Возможно, идёт синдром хронической усталости, который вызывается вирусами.
Пусть сдаст кровь на антитела к вирусу герпеса.
Опишите подробнее характер головной боли распирает, давит, сжимает, где локализуется, тошнотой, свето и звукобоязниьюсопровождается?

Принятый ответ

Здравствуйте. Давление низкое, оно всегда такое было?
Витамин Д восполнить (вигантол, аквадетрим).
Как давно возникло такое состояние?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать