Не много ли ест ?
Добрый день! Дочь родилась с весом 4430 и ростом 59 см, с первого дня на смеси. В первые два месяца набирала по 500 гр, в 3 месяца набрала 1 кг. С 2,5-3 месяцев даем по 150мл, неделю назад стала очень капризной, не могла никак уснуть, все перепробовали и тут решили дать 180мл, стал спокойный ребенок. Не много ли ей столько, через две недели будет 4 месяца? Никогда не срыгивала, все доедает, только иногда после кормления только икает. Получается 4 кормления за день с перерывом 4 часа, ночью спит по 10-12 часов, не просыпается.
Здравствуйте. Если 4 раза по 180 мл, то получается за сутки 720 мл. Суточный объем в этом возрасте должен составлять 1/6 от веса. Какой вес на данный момент?
Дарья Александровна, в 3 месяца был вес 6550, на данный момент 7200
1/6 от веса - 1200 гр, но суточный объем не должен превышать 1000 мг. В сумме за 4 месяца ребёнок должен набрать 3000 гр, вы набрали 2800, то есть избытка веса нет. Конечно, 4х разовое кормление для такого возраста маловато, но если ребёнок так наедается, то можете продолжать.